Прочие социальные темы

Вы когда-нибудь совершали шикарную ошибку? Это какую?)

Наиль Незамеев
Все тебе расскажи, да покажи!
Ну, родился я! Мало что ли? ;-)
Александр Ардабьев
Лучший ответ
Ошиблась в подсчётах, и родился сынуля!!!
Отказалась от громкого проведения золотого юбилея ( но, между нами, не жалею).
Ирина Горпинич
Конечно.. . Но я более полугода её готовил.. . Ошибся в переводе денег на обнал.
Альбина Маликова надеюсь ошибка была в твою пользу
Совсем шикарную, наверное, нет. а так по мелочи-сколько угодно!
Мне нравится, что никто не написал: "Начал участвовать в ответах". Хотя уверена, многим именно эта мысль первой пришла в голову. ..И мне тоже, смешно.. .
Тут же подумала, что несмотря ни на что, это всё-таки не ошибка. А если в чём-то и ошибка, то уж шика здесь никакого нет.

Необычные, на первый взгляд парадоксальные фразы притягивают меня. Перекопала память в поисках ошибки, оставившей не горечь, а взлёт чувств, сознания, наполненный ярким колоритом и "богатыми" аксессуарами.

Оказалось, такого было много. Ладно.. . а было ли ВСЁ шиком?
...Ещё в детстве мама мне рассказала, откуда взялось это слово "ШИК", "шикарный". Как у одного французского художника XIX века был ученик по фамилии Шик, работы которого, даже на фоне ампира, отличались избыточной роскошью, помпезностью, сочными красками, обилием драгоценнстей, тканей, интерьеров; романтическими пейзажами.

Позже я прочла, что такой художник действительно учился в мастерской Жака-Луи Давида.
А сейчас ещё в и-нете (дай бог ему всего, чего он заслуживает) уточнила, что это Готтлиб Шик (1779-1812), немецкий художник, стажировавшийся в Париже именно у Давида.
Фамилия стала нарицательным определением, синонимом роскоши.

Вот на этот критерий я и ориентировалась в поисках своей "ошибки" :-))
Саму "ошибку" описывать не буду. Приезжайте - покажу. В двух словах - это китайский гобелен.
Вот такое вполне материальное, без образности, объяснение. Можно посмотреть глазами и потрогать руками.. . :-))

А это единственная репродукция Шика, которую я быстро, впопыхах, нашла в и-нете. ..Так сказать, ориентировка :-))
**...женёк... **
И мне давно пора, но дурь всегда мешает.)
Антон Шарай
Наиль Незамеев а я люблю ошибаться...))))) ведь потом все исправлять надо...))))))
Дааа :)))
Очень долго "доставал" один товарищ по мобильнику. . И на очередной звонок я просто высказала ему все, что я о нем думала. Не стесняясь в выражениях, и подробно описывая, какие действия совершали его родственники до седьмого колена между собой, различными бытовыми предметами и якорем океанского лайнера.. .
ЗЫ: а оказалось, звонил один известный московский музыкант.... Теперь полгода не знаю, как бы извиниться %)))
D. D.
Ну да! Вернулся. Так интересно!! ! Хотя жалею.
Аня А............
Хотите честно . Отвечаю:
Мастурбация - изменила мою жизнь .
Лучше б я не мастурбировал .
@*
@лин4К@ *love*
Наталья Булыгина что ,волосы на ладонях выросли?
Я Всю жизнь их совершаю. Шикарно порчу себе жизнь.
ДА!!!! Я вышла замуж!!!! это огромная ошибка была!!!!
O7
Olga 75
В тюрму заехал.