Прочие социальные темы

Вы в церквях жертвуете средства?Как они потом используются?

Саша Савельев
Хах
А вы видели, какого необъятного размера у нас батюшки?
вот так и используются...
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
у нас есть черный джип у "батьюшки" с номером "пастер"
Да кто же вам ответит. . ПРАВДУ
жертвую, а как используются мне уже не важно, Бог всё видит
|K
|Tinulya Kan||T.a|
Конечно. Это должен делать любой христианин. А используются эти пожертвования на нужды церкви - ремонт, например, восстановление храмов, содержание храмовых зданий и т. д.
Майя Убрянова
Например так:
kakpomoch.ru

Вопрос задан скорее всего чтобы получить ответы о священниках-лицемерах и обманщиках, такие есть и, к сожалению, довольно много. В то же время в некоторых местах нашей страны священники РПЦ помогают людям в буквальном смыле не голодать. Дело в том что большинство из дающих "правильные ответы" на Ваш вопрос в подобных местах не бывали и жизнью бедных людей интересуются в рамках того что им показывают по телевизору или не итересуются вообще.
Андрей Заика
Попы- торгаши. Зачем им еще жертвовать?
Artdoom Artdoom
я по церквям вообще не хожу
Helen Rouse
Поп покупает новый Круизёр.
Поп должен быть доволен жизнью, а иначе кто ему поверит)
Tatiana Maksova
я с попом за одним столом в рулетку играл.
Айна Ошанова
Вообще "ИНДУЛЬГЕНЦИЯ" - не самый лучший способ причащения))))
Уверен батюшка потом на них снимает себе шлюху или пропивает их....
Сергей Л.
Нет. была очевидцем, как служители церкви покупали за нал спортивные костюмы, тренажеры и хвалились, что через неделю едут в Испанию на отдых. Было это 10 лет назад. Расплачивались десятками. получила огромную кучу отвращения. Даже в церковь не хожу. лучше конкретно помочь кому-нибудь. Их достаточно много рядом, кому нужна помощь
Анна Маслова
Иногда, да я когда это делаю верю что на строительства или востановление храма, а то что их могут пустить на другое, да могут но за это уже не моя совесть отвечает!
Вот именно в церквях и не жертвую, потому что не уверена, на что идут эти деньги. Не люблю дармоедов
Vytautas Kubertavijus
Майя Убрянова Да кто же дармоеды? Большинство приходов и существует на деньги прихожан.
Насколько я знаю и нераз это видел, у нас в Петропавловске в основном на ремонт и содержание
Использовать батюшке пожертвования на СВОИ ЛИЧНЫЕ цели вроде как нельзя. Пожертвования идут на востановление, ремонт, богослужебные предметы (уголь, ладан, книги, лампадное масло) . Зимой, еще идут средства на отопление.
А ты видел на чом ездят батюшки, и где жывут? Наверное тогда и не спрашевал бы?