Прочие социальные темы
Как Франции удается сдерживать удар винных держав, ведь не все ее вина на высоте и это известно?
А ей и не удаётся. Продажа французских вин упала в последнее время, цены пришлось понизить, но от этого виноделие терпит убытки. В Париже я видела вина по 2-3 евро, причём неплохие вина. Есть и дорогие, но спрос на них небольшой.
Управление Администрация
это дорого для франции. там приличные вина в магазинах для народа по 1,25 евро
как мне кажется причин несколько
1. репутация, когда видишь на этикетке Франция значит, уже вино будет не плохим (значит не зря потраченные деньги) и так на протяжении несколькоих веков
2. в каждой стране есть свои уникальные вина и уникальные технологии, то что не попробуешь больше нигде и никогда, во Франции их просто чуть больше, чем где бы то ни было в другой стране
Костер де Ним, шатанеф дю Пап, Паули фюме, Шабли, Каор это только франция и больше нигде. и вина Альбина и Тио Пепе (херес уникальны не только почвы херес де ла фронтера, но и технология) это только Испания
все, что производит новый свет (чили, аргентина, бразилия) это тоже неплохое вино иногда даже очень хорошее и глубокое, но его мало, и оно малоизвестно и это лишь воспроизведение на тамошних почвах французских и испанских вин, и сильных поизводителей настоящих домов с историей там мало, разве что Кодорнью
как как ???
кому нужны зеленые фантики?
виноторговцам или Франции?
поэтому то Франция на высоте
кому нужны зеленые фантики?
виноторговцам или Франции?
поэтому то Франция на высоте
У них высокое потребление на внутреннем рынке и традиции виноделия и потом то что делают для себя и на экспорт две большие разницы.