Прочие социальные темы
О курении. Вопрос внутри.
В США курение в кино, с недавних пор, приравнивается к сценам насилия, секса и нецензурной брани. Ассоциация курения с положительным героем, или когда сигарета выступает атрибутом мужества, силы духа и независимости является основанием для максимального наказания. Прокомментируем?
Я когда - то тоже курила, с 12 до 17лет. Казалось, что я совсем как взрослая и невероятно "крутая". Потом стала думать почему люди вообще курят, на ум пришло: 1) привычка, 2) легче начать общаться с людьми, поддержать разговор, 3) нравиться, 4) просто уже нет сил бросить, 5) стараются так выделиться, своеобразный бунт, "Я взрослая - ый, что хочу, то и делаю", 6) успокаивает. И я поняла, что я и так могу выделиться и бунтовать совсем не надо, я легко могу найти повод к разговору, у меня не должно быть вредных привычек, я сильный человек, чтобы бросить, я не хочу быть рабой этой маленькой штучки, или как младенец искать соску, радости совсем не приносит и успокоиться я могу без сигарет. Что я получаю - трата денег, зависимость, удар по здоровью, неприятный запах (хотя я любила ароматизированные сигареты) . И я бросила. А то, что нам рисует шоу - бизнес - просто стереотипы. А мы ведь с Вами свободны в выборе действительно нужного для себя. И иногда кому - то трудно придти к правильному выбору, тогда и приходиться выставлять запреты. Но лучше ведь по сознательной, доброй воли! :-)
В чем в чем, а в этом я с америкосами соглашусь - давно пора и нам убрать любые положительные ассоциации с сигаретой.
Этот закон и у нас есть, надо только контролировать его исполнение и нещадно штрафовать за нарушение закона.
и не подумаем. у них свои взгляды, у нас свои. менталитет, памаш....
у нас можно будет наказать все фильмы о войне-это бред
У них законы в штатах, что нельзя на медведях кататся после 12 часов ночи!!! !
этим всё сказанно!
А что тут комментировать. Если герои американских фильмов всю жизнь спасают мир.
Не стоит растраиватся, цены на сигареты скоро очень поднимутся, в итоги курящих станет меньше
Информационный стенд в больнице, с текстовыми вырезками из газет и журналов, в заголовке имел такое грозное предупреждение : "Курящие женщины кончают раком! "