Прочие социальные темы
Курение на рабочем месте. (Вопрос внутри)
Если взять среднестатистического курильщика, то он за день выкуривает по 20 шт. сигарет в день. На выкуривание одной сигареты уходит около 3-х минут (20х3=60 мин = 1час) , получается он тупо целый час шарится и тратит его на себя, когда не курящие в это время работают, а зарплата одинаковая. А Вам не кажется это несправедливым?
со стороны правительства думаю былобы правильно оформить так! кто не курит повышение по зарплате, курит минус ...если уж ГОС. заботится так уж о здоровье нации!
Кажется. Тем более, что в нашей организации ни в коем случае не разрешают курить в офисном помещении и даже на близлежащей территории. Поэтому наши курильщики идут травиться на автомобильную стоянку, расположенную за офисом. Представляете, они в осенне-зимне-весеннее время каждый час встают с рабочего места, одеваются, выходят из здания, прутся до стоянки, курят в течение 3-х минут, потом идут обратно, раздеваются.... Каждый перекур превращается уже не в 3 минуты, а во все 15!!!
Я курила на рабочем месте, выкуривала по 1, 5 пачки в день. Мою работу за меня никто не делал и зарплату я получала за нее достаточно приличную. Сейчас на пенсии, пятый год не курю. А вам совет ую не других контролировать, если это не ваши прямые обязанности, а научиться самому работать и зарабатывать.
Серей Гламозда
Но если вы полтора часа каждый рабочий день пыхтели , то на сколько снижалась Ваша эффективность работы , сколько осталось не сделанного.
Серей Гламозда
А не надо Галина меня сюда впутывать , вопрос не об моей проф. пригодности обсуждаем , смотрите суть вопроса.
А Вы уверены, что некурящие прямо в это время (3 мин) из кожи лезут? Может посиделки в рабочее время в инете, постоянные чаепития и сон на столе менее продуктивны?
Серей Гламозда
Дак доберитесь до этого , че сидите молча , но тут не об этом.
В этом есть логика. Может, перестать "шариться" и курить прямо на рабочем месте, без отрыва от производства?
Кажется! Я с Вами согласна..
Старый бородатый анекдот Начальник-"Почему курите на работе?? ? -А кто вам сказал, что мы работаем! "Это народная российская ментальность. Сержант-"Перекур! А я не курю! Кто не курит-тот продолжает работать! "(армейский юмор)
Во первых, не 20 а 8 за рабочий день минус одна в обеденный перерыв и того 7х3=21 минута;
во вторых, если не хочешь переработать, найди коллектив некурящий; в третьих, если тебе работать лень, не надо все валить на нормальных мужиков.
Серей Гламозда
Вот только не надо о нормальных мужиках тут , из рта вонизм, одежда воняет , курит в присутствии некурящих , сам гробит свое здоровье , наркоманы короче Ваши нормальные мужики.
Да уж. ! Я вот не курю, и получается. ПЕРЕРАБАТЫВАЮ!
Ужас!
этот вопрос надо перекурить...
конечно несправидливо! надо не курящим людям давать премии.