Прочие социальные темы

Аборт - это обычная медицинская операция или убийство ещё не родившегося человека? Вы бы запретили аборты?

ОК
Олег Кривец
Я ни в коем бы случае не запретила аборт, у меня нет такой мысли. И вот почему : я здесь неоднократно писала о том, что у матери есть право оставлять жизнь ребенку или нет, и что если она не захочет его рожать, то пусть лучше этого и не будет. Иначе ребенку будет только хуже от того, что он нежеланный, а еще хуже, что он может попасть в детдом. Сейчас у неродивых ответчиков сразу всплывут вопросы "почему тогда не предохранялась и т. д. " Не всегда контрацепция помогает, да и бывает так, что девушка беременнеет после изнасилования, вы думаете она обязана после этого рожать ребенка? Бывают случаи, когда ребенка планируют, но по данным УЗИ он инвалид до такой степени, что лучше сделать аборт. И вообще, какое право я имею решать за других людей, можно ли им делать аборт или нет. Жизнь то у каждого своя. Кому надо сделать аборт-пусть делают, а кто против абортов-пусть не делают. Все очень просто. Кстати если вы считаете аборт убийством, то может и презервативами пользоваться перестанете. Ведь вы убиваете сперматозоиды, а это ваши будущие детки. Нехорошо как-то получается, правда? .
А вот те кто выкрикивают, что на кол сажать надо и т. д. Много ли детей они из детдомов забрали и многим ли детям помогли в жизни? многим ли матерям? ведь ребенка НЕ им растить, так какое право они имеют решать как с ним распоряжаться? в этой ситуации они левые, если говорить прямо. И в чем проявляется их человечность, в том что они хотят убить тех, кто ЗА аборты и они будут считать это нормальным, т. е. им убивать можно и можно выбирать кого убивать и кого нет? А судьи кто?
Сонечка Хныкина
Лучший ответ
аборты бывают по разным причинам (не буду вдаваться в подробности сами наверняка знаете).. . запрещать бы не стала, потому что лучше в чистой клиники, чем в грязном подвале.. . надо вести пропаганду контрацепции...
Ms.steysha Richards Здравые слова....
В некоторых случаях это необходимость !
Алена Орлова
Не нам решать за других. Пусть каждый решает за себя. Разные есть обстоятельства, и не нам судить. Хотя и на мне вина за это - есть...
Juri Güntner
И миньет как форму людоедства.

Решил дать серьезный ответ:

Только если государство возьмет на себя полное обеспечение женщины во время беременности и последующее содержание ребенка за гос счет то-ли при матери-то-ли в дет доме если все-же она не может или не хочет ребенка.
Лиза Стогова
Ms.steysha Richards Уж повеселил)))
Аборт - это аборт. Операция. По медицинским показаниям и желанию. Надо больше мужчин призывать к стерилизации. Чтобы не вопили тут :"Рожать! "А всё делали для предохранения партнёрши от нежелательной беременности.
Женя Мамаев
Софи Софи ну кричат как дикари,все больше удивляюсь им. Кричат рожать,я рожу ребенка и им отдам,они его можно подумать с радостью примут и вырастят.Решать за других рожать или нет они умеют,а вот что потом с этим ребенком делать их уже не интересует
ИМХО, аборт-убийство, но запрещать бы не стала, т. к. это приведёт к валу криминальных абортов, с огромным количеством смертей (мировой опыт это подтверждает). Нужно не аборты запрещать, а культуру отношений между полами повышать. Детей правильно воспитывать. Не ждать когда "уличное просвещение"сработает...
Эдуард Валеев
Я бы на кол сажал!
Что считать человеком? Трехдневные несколько клеток-уже человек? А трехмесячный плод? Все-таки человек это нечто способное на автономное существование.
Нет, не запретила. Ситуации бывают разные
я бы не стала их запрещать.
я сама сделала аборт в 18 лет.
говорят же что презервативы не дают 100% защиты, вот один из них и не дал! И что мне оставалось делать - рожать? Я училась, еще не работала толком, парень хоть и работал, но еще не много получал.. . Я такой человек, который просто так какие то большие и необдуманные шаги делать не будет. Тем более я знала, что из моей семьи мне никто не поможет из семьи парня если и помогут, так только словами. Парень был не против родов, но я ему все объяснила и он со мной все же согласился. Если бы я родила, то как бы я жила дальше, на что кормить себя и ребенка, на что одевать и где жить? ! У меня есть знакомые которые родили, а теперь не знают что делать, с детьми сидят их родители, а они продолжают гулять и развлекаться ибо не нагулялись еще! Я это прошла на собственном опыте, и когда была дитем мать свою почти не видела - это очень обидно, а потом она начала устраивать свою жизнь и вообще забыла обо мне! Разве так можно поступать? ! Я вот такой мамашей быть не хочу, наоборот, я хочу чтобы мой ребенок не ходил в каких то тряпках и не лежал в старой коляске, которую отдали соседи)
+ ко всему у меня не так все идеально с организмом и мне либо рожать, но в нормальной клинике под постоянным присмотром врачей (иначе загнусь, хотя и так есть вероятность) , а это стоит от 100 000 рублей в среднем, либо сделать аборт за 30 000 в хорошей клинике!
Это моё мнение из личного и не только опыта...
*A
* Aleka Zhamitova*
эт просто выход из неудачной ситуации. .
ток для кого она неудачная, а для кого эт счастье..
Если бы я забеременела от изнасиловавшего меня маньяка или какого-нибудь другого ненормального, то скорее всего бы сделала аборт.
Natalia Ponomarewa
Этот вопрос тут уже обмусоливался
Олег Кривец Ну извините, я, наверно, отлучалась. Прогул мне.
Аборт это убийство. Давно пора их запретить: как трахаться так это мы можем, а от ответственности бежим...
Убийство. Рожать!
Вадим Волков
Однозначно убийство
100% убийство
Сонечка Хныкина даже если плоду 1-2 дня?)
убийца!!!! хватайте!!!!
"""veronika""" ""