Заниматься половым воспитанием населения.
Сделать так чтобы государство бесплатно распространяло презервативы и средства экстренной контрацепции.
Больше помогать матерям одиночкам (как льготами по платежам и финансовой помощью, так и с получением образования и поиском работы)
Добиваться финансовой помощи мужчин матерям одиночкам.
Пропагандировать серьезное отношение мужчин к незапланированным беременностям, и мысль что если женщина не хочет ребенка, мужчина в той же самой степени должен ребенку как и женщина, и может забрать ребенка себе и стать отцом одиночкой.
Пропагандировать усыновление детей, чтобы вместо аборта и детдомов дети отправлялись на усыновление.
В конце концов осуждать аборты морально, но не запрещать законодательно.
Прочие социальные темы
Почему люди пытаются запретить аборты если нужно бороться с их причинами?
Сперва следствия, потом причина. Так проще.
как сделать так, чтобы государство что то делало? вот в чём вопрос..
Айчурек Чынтемировна
Нужно всем ещё крепче сплотится и ещё сильнее терпеть!!
Нет уважения к обычаям и традициям народа, отсюда и разврат молодежи..
За моралью должно следить не государство, а рядом живущие люди..
Бабы с прицепом тоже говорят, чужих детей не бывает, но почему-то рожали своих детей, а не брали из детдома.
Надо этих детей повесить на шею государства и всего общества, отринув семью как класс, мешающий правильному воспитанию детей. Дать более лучший стимул женщинам, а не какие-то грязные деньги в виде материнского капитала, вроде повышения политического влияния для большего влияния на само общество в интересах женщин в этом обществе.
С причиной бороться бесполезно, природа берет свое .
Причина аборта похоть, а это, радость моя от бога...
блуд и прелюбодеяние причина их, но атеисты не верят Библии
Андрей Благинин
Порой чушь в Библии как я слышал пишут
Властям выгодно когда граждане тупы! -это сильно им всё упрощает... по этому бесполезно...
Каждый сам должен не стеснятся и говорить со своим ребёнком на связанные с этим темы.. Потому что в нашей стране проблема мирового масштаба а с телевизора обсуждают как неправильно что в загнивающей европе беременные куклы и картинки секса и родов показывают в их начальных школах ..и причитают что; это кошмар!!! но в это самое время это в России самое большое количество абортов на страну в мире и самое большое количество сирот на страну в мире, а также самое большое количество разводов и как следствие самое большое количество детей живущих в не полных семьях... но важно не перепутать что загнивает именно европа...
Сложный вопрос вы задаете конечно. Мне кажется острота это проблемы преувеличена