Почему президент не сделает этого? Почему в России самое либеральное законодательство в этом случае?
Россия разрешила а. самой первой в мире, демография сложная, и пр. К главе государства стекаются все данные касательно этого вопроса, и президент 100% в курсе. Европа, США, страны Балтики и многие другие имеют гораздо более жесткое законодательство в этом плане. А у нас возможно сделать а. в любой частной клинике девочке подростку причем и на поздних месяцах, хоть это и запрещено.
Меня в первую очередь интересует не этическая сторона абортов, и не потребность отвечать на вопрос "не будут абортов, женщины будут умирать потому что будут делать а. у бабок", а именно как вы считаете, политическая сторона этого вопроса в чем заключается? Ведь тратятся большие деньги на разные программы, а запретить а. кроме как по медицинским показателям что то стесняются. Боятся критики? Ну уж нет. Почему то однолично принять закон о назначении а не выборе мэра города совершенно не страшно, так же как и многие другие законы. Тут что то другое. И ведь и на западе куда вроде бы смотрит наш глава государства, аборты регламентируются более жестко.
Как вы считаете, есть ли в этом какая то политическая подоплека?
Прочие социальные темы
Почему в РФ не запрещены аборты? Ведь это наносит вре
А вы хоть на миг представили что будет, если запретить легальные аборты в мед . учереждениях?
Алексей Воробьев
Мало того что я подумала об этом . Я ЖИВУ в обществе, где женщины пользуются контрацептивами и не беременеют, если не хотят рожать. А вы подумали о таком решении вопроса?
Молись Богу что они не запрещены
Юрий Кушманцев
Это с чего?
Вон в Польше запретили, так полячки поехали их делать за границу.
Алексей Воробьев
Вот в Израиле запретили и все перешли на противно зачаточные средства.
Наоборот надо заставлять делать аборты, по программе президента путина к 2020 году руских не должно остаться в РФ, только чеченцы, поэтому в ХМАО отменили ВСЕ стимулирующие программы для ипотеки и оставили лишь одну для переселенцев то бишь для чеченцев и дагов, так что все по плану
Потому что попытки запрета легальных абортов привели к высокой смертности. Женщины все равно будут избавляться от нежеланных детей. Так пусть уж лучше операция проходит в медицинских учреждениях.
Алексей Воробьев
А противно зачаточные средства?
Странно, что Вы об этом спрашиваете - Вы ведь взрослая девочка. И советского происхождения, я не ошиблась? Это пацанка лет 20-30 не может помнить и может от мамы-бабушки не знать, а Вам, полагаю, известно, что при Сталине аборты были запрещены. Так смертность женщин в результате криминальных абортов была - ого-го.. . и это при том, что они еще и свободой рисковали - им грозил тюремный срок.. . И все же их это не останавливало. Не наводит на раздумья?
Не станет женщина рожать, если не хочет. А даже если и родит - отказ напишет. Оно что, лучше - увеличивать население детских домов?
Да, согласна, некий прогресс в контрацепции наблюдается за прошедшие 50-70 лет. Но, во-первых, не такой уж значительный; во-вторых - повторю уже прозвучавшее тут: ни одно ПЗС не даёт гарантии. Прочла, что Вы считаете спираль почти панацеей - но у меня с нею получился прекрасный сын.
Алексей Воробьев
Не я считаю. Спираль - панацея, если у врача руки тем местом пришиты. Я искренне вас поздравляю с рождением замечательного сына. Это говорит лишь о том, что и не желательная беременность оборачивается любимым ребенком. К тому же кроме спиралей есть и кондомы и еще лучше- таблетки. Во всем свободном мире женщины пользуются контрасептивами и не прибегают к абортам. То же про сталинские времена. Аборты необходимы при определенных показателях. Смертность при абортах очень высока а бесплодность и того выше!
ребенок должен быть, в первую очередь, желанным. мать или родители должны быть готовы к такому шагу морально и материально. в любом случае, могут быть разные ситуации и у человека должен быть выбор.
Алексей Воробьев
Выбор- пользоваться или не пользоваться противозачаточными средствами. Аборт к этому набору не относится
вот тебя я точно-бы запретил рожать.... гуманоид.
потому что государство не будет содержать матерей-одиночек
Алексей Воробьев
Про противно зачаточные средства слышали?
Юрий Кушманцев
Так вы сами их содержите, если вы так беспокоитесь. А то, что женщины забыли истинное предназначение секса, рождение детей, а не развлекухи ради
а вот такой случай. изнасиловали кого-нибудь (не дай Бог) и забеременела девушка. что тогда?
или становится ясно, что родится с умственными отклонениями/физическими недостатками. как тогда? хватит сил выдержать? всю жизнь придется помогать, забыв о себе. как тогда? примеров можно придумать много.
я против абортов. тех дур, кто думали пи... ой - вешать на столбах. но как быть с в/у случаями?
очень сложный вопрос.
p.s. и перестаньте уже с упорством продолжать писать противно зачаточные средства. смешно...
очень сложный вопрос.
Алексей Воробьев
Понятно, что по медицинским показателям , если нужен аборт , то его делают, но не как контрасептив
Алексей Воробьев
Вы правы в отношении противно з с . Дурацкая программа исправления ошибок на апеле упрямо исправляет правильно написанное таким идиотским образом
Окружающей среде?
Давайте в Китае запретим аборты!
Алексей Воробьев
Конечно! Аборт - это не контрасептив.
Аборты нужны! Иначе кто будет воспитывать детей-даунов и им подобных? обрекать родителей на пожизненное лечение-срдержание? а после их смерти кто будет такими заниматься? или вы считаете, что залетевшая в 15-16 лет дурочка сможет стать хорошей матерью и вырастить нормального человека? или же вы считаете, что нежданный ребенок в какой-нить бедной семье принесет счастье и радость?
Алексей Воробьев
А где противно зачаточные средства? Несовершеннолетии могут пройти спец комиссию и пройти аборт или еще лучше родить и отдать ребенка на усыновление.
Юрий Кушманцев
Если у родителей дети дауны, то этого они заслужили. А дети не должны страдать, если девочка в 15-16 лет залетела, то нужно ее родителей привлекать к уголовной ответственности, а не делать ребенку аборт, что приведет к печальным последствиям в дальнейшей жизни, я как врач вам говорю, и тем более почему ребенок то должен страдать не рожденный? Бабы у нас кто - боги? Что бы решать кому жить, а кому нет, давайте лучше убивать женщин, которые торгуют телом, давайте убивать чиновников, которые берут взятки? Уж эти люди точно достойны смерти, а убивать еще не родившегося ребенка, это зверство. Чем он заслужил смерть, даже не узрев света белого?
Человек сам решает делать ему такое или нет! Хотя я с вами соглашусь))) ) убийство осуждается, а убийство ребенка дак нет)) ) СТРАнный ЗаКоН)))))))))) )
В этом и смысл, -женщина сама решает наносить его себе или нет.
Это крайне тяжелый вопрос- Увы аборт это еще и инструмент, к примеру пострадавшим от сексуального насилия женщинам не хочется рождать детей от своих насильников-стоит подумать об этом, хоть это и ужасно.
Алексей Воробьев
Если женщина не хочет детей- это ее полное право не беременеть! Есть механические и химические контрасептивы!
Алексей Воробьев
В РФ нет качественных противно зачаточных средств?
Алексей Воробьев
Нет. Их нужно принимать всю жизнь кроме того времени , когда нет постоянного партнера или когда захотели забеременеть
Лично я против абортов. Если бы их запретили, то и женщины бы думали головой перед тем, как заняться сексом.
Андрей Чуев
ой ли?сколько женщин умирало от подпольных абортов....