Прочие социальные темы

Аборт - убийство? Или безвредная операция?

Мария Котенко
Аборт, - это однозначно убийство, причем детоубийство, лучше уж сто раз предохраниться, чем впоследствии убить свое дитя.
Я противница и абортов и матерей, которые бросают своих детей, уж по моему гандоны в аптеке копейки стоят, лучше уж приобресть
дешевую резину, чем потом навлекать на себя грех
Кристина Афанасьева
Лучший ответ
вот если бы мамы ющенко и саакашвили его вовремя сделали, это было бы хорошее дело.
Олеся Юрьевна
Убийство
Денис Денис
Я знаю женщин, которые за свою жизнь сделали таких операций с десяток, вот как таким быть. Как правило, со многими рассчиталась жизнь за такую "безобидную" операцию. За все спросят, написано в Библии.
Вадик Катышев
Безвредных операций не бывает. Все связаны с вторжением, ранением, воспалением, заживлением.. . Попробуйте представить, что кто-то что-то регулярно из вас вырезает, ответ найдется сразу. Это- не только убийство ребенка, но и личности женщины и ее партнера.
Акнур Томанова
Убийство. И не безвредное.
Бетто Мулузян
Да блин, задолбали уже вопросами про аборт! Ну что, нельзя что-нибудь новое придумать?!!
Мария Котенко Если задолбали - просто проигнорируй. К чему такие эмоции?...или есть причина?...
Никакое это не убийство! Там даже нет ещё ничего, это же просто зародыш!
Мария Котенко А когда это не зародыш? аборты делают и на 6-7 месяцах. У меня знакомая родила 6 месячную девочку. Выходили, откачали. И рады.
Великий грех. Всю жизнь мучает совесть, что был причастен к его совершению.
Это НЕбезвредная операция по социальным или медицинским показаниям. Убийством не считаю - если мы зачинаем ребенка и предполагается, что нам потом его растить, то имеем право решать, впускать в этот несовершенный мир нового человечка или нет
Мария Котенко Зачали, значит уже впустили. А решать - забрать у него жизнь или нет - не в вашей компетенции.
убийство.
а пред Богом еще и с отягчающими обстоятельствами, ибо Он на третий день от зачатия душу уже вложил, а чадо Его убивают, да еще такое чадо, которое и сопротивляться не может. ему даже убежать некуда. никто не слышит его крики о помощи. а ребеночек кричит!. . (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
одумайтесь, мамочки! за каждое убиенное дитя заплатите вы и ваши дети!
папочек это тоже касается.
ну уж ни как не безвредная
Валера Гаук
конечно убийство некоторые детей в сознании достают и на свалку мед отходов как тебе это
Gulsim Kussainova
Аборт - убийство!!!! причем детоубийство!!!!
Андрей Андрей
Вопрос серьезный и ответить однозначно тяжело. Моральная сторона вопроса- да, Убийство. Но обстоятельства есть разные.... Если это угрожает здоровью матери, последствия изнасилования, и т. д. В любом случае мы будем отвечать за свои поступки, лишив жизни нерожденного ребенка, когда-то потеряем самое ценное.
Алена Сони
Жизненная необходимость-зачем плодить нищету?
Мария Котенко Это свойственно женщинам из всех слоев - от нищих до милионерш. Слабый аргумент в защиту абортов
Бетто Мулузян И в войну рожали.
Это грех. Убиство