Прочие социальные темы

Почему аборт - убийство?

Тысячи людей протестуют против аборта, кричат что у детей могла бы быть жизнь, что они могли любить, учиться, смеяться, жизни радоваться... Проблема в том, что ключевое слово здесь "могли бы". Никто не протестует против презервативов или таблеток от зачатия. Это ведь тоже "аборт" . Не выпив таблетки или не предохранившись у них тоже мог бы родиться ребенок? Но всем все равно?
Я не понимаю, почему все так не любят аборт... Я не понимаю, почему никто не говорит о том, какие презервативы плохие и ужасные, ведь ребенок тоже мог на свет появиться?
Просто, либо сексом вообще не заниматься, либо об этом аборте не вякать... Второй вариант намного логичнее, не правда ли..?
Живодёрство.
Nargiz Daribaeva
Лучший ответ
Все потому, что кто-то когда-то вовремя не сделали...
Freddie Mercury
Нет, сперматозоид до проникновения в яйцеклетку не имеет сознания и того, что определяет понятия "разумная жизнь". Сознание зарождается уже на этапе развития плода, когда созрело достаточное количество нейронов и установлены синаптические связи.
Когда занимаешься сексом (да, мы все любим это дело!), нужно нести определённую ответственность за последствия. Ничего не бывает абсолютно безопасного в наших действиях.
Аборт это убийство, так как группа крови ребенка отличается от группы крови матери, то есть плод не является матерью, а является независимым от нее человеком, которого мать убивает абортом, а за всякую кровь с людей взыскивается по написанному в Библии. После смерти жизнь людей продолжается в загробном невидимом мире, где производится суд. По установлениям Православной Церкви аборт является грехом.
ага. и минет это людоедство)))
Вова Глухов
потому что все сперматазойды самоубийцы
Darkhan Zhumabay
В твоей сперме нет души. А плод - это уже человек, а значит и душа. Убийство можно совершить по отношению к тому, у кого есть душа... А не к «хвостатому»... Как-то так! Сразу говорю, если с одного раза не понял кто, то на комменты не отвечаю и не «разжёвываю».
Акмарал Аманбаева Я говорил о совершенно другом. Плевать, что у спермы нет души, а у зародыша значит есть? "Убийство можно совершить по отношению к тому, у кого есть душа" Какая к черту душа? Он, как я уже говорил, "мог бы". Да ну, к черту мне Вам что-то объяснять, это бессмысленно. Мне лень и вряд ли Вы что-нибудь поймете...
ПОТОМУ ЧТО РОЖДЕНИЕ И СМЕРТЬ -ЭТО ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ.
"не понимаю, почему все так не любят аборт... " - любить аборт невозможно, де-факто. Всё остальное вопрос личной морали и ситуации.