Прочие социальные темы
Если мужчина выражает опасения, что может надоесть женщине, то это он так тонко намекает, что она ему уже надоела?
Вполне возможно, что готовит пути отхода и объект для перекладывания собственной вины..; -))
напрашивается на комплимент....)))
ОН МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬ ЧТО УГОДНО
а решает женщина
согласится она = признает его право и выгонит
не согласится она = он будет мучаться и дальше
а решает женщина
Это он дает понять, что расчитывать на серьезные отношения, не стоит.
и разрыв н е и з б е ж е н...
Ну, если вечером, зайдя на чашечку кофе, грит неуверенно так "Ой! уже поздно.. . Я Вас наверное утомил и надел. . Пойду, наверное, домой (хотя мне добираться на друшгой конец города, и я пешком, и метро не ходит, и такси фиг поймаешь... " - Эт Вы знаете, наверное, что намекает на предложение "Да куда же Вы пойдете ???Я прям за Вас испереживаюсь вся.. . Оставайтесь!!!! ".. А второй вариант "Милая!! ! Единственная!!!! Я недостоин быть рядом с тобой.. . Я не имею морального права оставаться с тобой далее ...Я испорчу тебе жизнь и не смогу видеть как ты мучишься ...Я очень быстро тебе надоем!!!! " Эт, понятное дело, означает: "Да нет, подруга!!!! Не буду я на тебе ни жениться, не встречаться.. . А, чтоб ты не имела повода сказать, что я КОЗЕЛ!! ! Я тебе эту песню про свое несовершенство пропою.. . Типа я благородно не хочу портить жизнь твою разинтересную"""
Язва сибирская ты знаешь толк в данном вопросе!!!)))
выражает словами (полагаю так) .
"тонко намекает, что она ему уже надоела? " Нет - возможно он боится что такое может случиться, (причин на это может быть множество, однолюб, и в таком духе т. п. ) ставит в известность (подругу\супругу) , чтобы были предприняты шаги, попытки как то разнообразить отношения сейчас и на все время существования этих отношений и в будущем. И вопрос не правильно сформулирован, вначале фраза, что он может надоест, а вопрос ставишь, на то, что надоедает женщина - неувязка.. . хотя впрочем может и не так. А если не так, то тогда да, есть такой факт, что ему надоедает продолжительно по времени одна и та же девушка (тут уже совсем не однолюб) (к постоянным отношениям не готов, не хочет) и в мягкой форме чтобы не огорчать женщину, возможна установка мягкой формы на то, что дорогая я наверняка тебе надоел... (подразумевая то, что надоела женщина) - вопрос все таки нужно перефразировать
Показывает свою неуверенность в себе