Прочие социальные темы

На 1 канале ТВ каждый день показывают якобы судебный процесс (спектакль)

Так вот, мало того что это спектакль, так почему там судью называют "Ваша честь". Что это - закон?, где это сказано, почему при всей нашей современной "чести" судей их обязаны так называть?(Особенно смешно звучит это слово применительно к басманному суду.)Как ваше мнение?
На телевидение нет ни одной правдивой программы (телевидение коммерческое если кто не понял ихних подвижек) по ящику идёт глобальное зомбирование общества
Нamer@@@@@69 Stuff
Лучший ответ
В основном люди смотрят эти процессы .Да много стараются показать правду в отдельных простых рассмотрениях дел. Но после того как судья встал на защиту ДПС ника при свидетелях водителя авто машины, в том что они употребляли спиртные напитки в заглушенной машине и притом на стоянке, у меня появилось отвращение к этой передаче. Сильно засоряют нам обывателям мозги даже этим спекталем. Кстати судья лишил водителя прав сроком на полтора года. А Басманный суд, тот вообще ручной Царя батюшки. Сколько якобы нарушивших закон людей сидят и именно через этот суд. А взять глубже эти ЛЮДИ баллотировались на Президента РФ. Пишу честно
Это традиция, говорить судье "Ваша честь". Не потому что передача - спектакль, а издавна так говорят.
Иван Надыкто
это передача специально для бубушек - мол, вот, смотрите - в россии честное судопроизводство и вникающие в проблему униженных и оскарблённых судьи. госзаказ на поднятие рейтинга судебной власти. пусть будет! хотя и тошнит уже)))
Да меня ваще бесит эта передача стремный спектакль и не только по первому такая передача идет! тошнит....
так это не только на ТВ так судей называют, так принято называть их в в судебном процессе - просто кто-то называет, а кто-то нет.
Алена Копа