Прочие социальные темы
Можно ли научиться владению собой(сохранить самообладание)? Если да, то как?
Здравствуйте! Дело в том, что когда я нахожусь одна (неважно, дома или где - то еще), то чувствую себя уверенно, раскованно.. Но как только появляются люди, то все это исчезает в один миг.. При этом я начинаю чувствовать себя так, словно сделала какую - то шкоду.. И так длится уже не один год.. Пожалуйста помогите!!! Заранее спасибо
Вам не самообладания не хватает, а уверенности в себе. Вы не уверены в том что хорошо выглядите, боитесь всё время сделать что-то не так? Вам нужно научиться во-первых себя любить, а во-вторых не быть к себе чрезмерно критичной, в третьих относиться с юмором к неловким ситуациям. Это то, с чего можно начать.
Кирилл Половников
Спасибо Вам огромное
Аутотренинг. Самовнушение. Серия заученных наизусть фраз примерного образца: "Я самая обаятельная и самая привлекотельная".Главное не опускаться до поиска недостатков в других (коих предостаточно), их внешности, манерах, речи. Важно себя возвысить в собственных глазах, но без мании величия, конечно. Вообще-то Вам повезло сохранить эти свойства, люди таковые ценят.
Кирилл Половников
Спасибо Вам огромное
Данил Мелешенко
Вам счастья.
я научилась. когда я напрягаюсь дома или просто раздражаюсь - я начинаю отмывать плиточки в ванной и на кухне (у меня между ними грязновато) . такой кайф. ещё мытьё посуды успокаивает.
а вообще надо любить людей. конечно, все люди идиоты, но научитесь не обращать на них внимания. медитация помогает (собственно моё отмывание плиточек и есть разновидность медитации) .
ещё физическая нагрузка учит спокойствию.
Кирилл Половников
Спасибо
начинайте думать что находитесь в дурдоме на вакансии врача
Ясно дело, нарушается зона комфорта. Это тоже самое, что выходить первый раз на сцену, то слова забываешь, то аккорды, то струны рвутся.. .
Больше уверенности. Повторять мысленно "Мне по* на всех! Я красавчег! "
Нужно внушать себе, что людям вокруг нет никакого дела до Вас. У всех свои проблемы. И старайтесь в такие моменты не зацикливаться на том, что люди могут подумать, Жвачку жевать не очень хорошо, но думаю в этот момент стоит пожевать . У жующих жвачку такой отрешенный вид. им так на всё наплевать. Созерцайте себе людей спокойно и увидите, что они все в своих заботах и мыслях.
Кирилл Половников
Спасибо