Прочие социальные темы

ЛЮДИ ЧТО ЭТО-ЛОХОТРОН? (смотрите внутри)

Да, да. . развод

Этот вид спама близок к нигерийским письмам. Идея та же: посулив жертве золотые горы, мошенники пытаются получить доступ к банковскому счету получателя или же добиться, чтобы он оплатил некие «предварительные расходы» .

Как правило, сумма «выигрыша» составляет не меньше полумиллиона долларов. По сравнению с такой суммой те расходы, которые якобы необходимы для получения выигрыша, кажутся жертве несущественными. Под различными предлогами мошенники просят от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов: это может быть комиссия за перевод выигрыша, налог, необходимость открыть счет в неком банке и так далее.

К сожалению, далеко не всех «везунчиков» настораживает тот факт, что они никогда не участвовали в лотерее, в которой внезапно выиграли миллионы долларов. Чаще всего мошенники даже не утруждают себя созданием фальшивого сайта для своей лотереи — наивный пользователь не задумывается о том, что уведомления от организаторов многомиллионных лотерей не приходят с адресов на бесплатном почтовом сервере. И уж тем более, не приходят они с аккаунтов, поредставляющих собой случайную последовательность (например, в одном из таких сообщений в качестве обратного адреса организаторов лотереи указан адрес ltfltdclasdf@yahoo.com).

Обычно текст такой подделки содержит призывы хранить полученную информацию в тайне (цитата из спама: «You are seriously advised to keep all winning lottery information and numbers from the public in line with our company security protocol to avoid double claiming»).

«Счастливчикам» , получившим уведомление о выигрыше в лотерею, стоит ответить на следующие вопросы:

1. Принимали ли вы участие в этой лотерее? Если нет, значит, вы столкнулись с мошенниками.
2. Не просят ли у вас под разными предлогами денег? На многих сайтах легитимных лотерей опубликована информация, в которой подчеркивается, что получение выигрыша не требует предварительных затрат.
3. Какой адрес стоит в поле From пришедшего вам сообщения? Уведомление от настоящей лотереи не придет с ящика на msn.com, hotmail.com, netscape.net, yahoo.com и подобных хостингах.

Как и нигерийские письма, фальшивые уведомления о выигрыше большей частью англоязычные, хотя встречаются и на других языках (французском, немецком, испанском) , причем уведомления на этих языках строятся по одинаковой схеме и выглядят едва ли не дословным переводом одних и тех текстов.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Да, причём очень примитивный.
Oleg Golubev
100% элементарный запрос в yandex.ru словосочетания "британская международная лотерея" - выдаст кучу ссылок с описанием этой лабуды..)) )

типичный спам.

кстати - порой приходит нечто схожее но с указанием реальных банков и организаций - однако первый же запрос в те самые организации с описанием данного письма - выдает "на гора" факт мошенничества. А т. к. - если чуть далее продолжить переписку - то мошенники или дают свой номер телефона или даже могут сами позвонить (для убедительности) - то по этим данным их начинает искать служба безопасности соответствующего банка или организации.

По крайней мере я так дважды прикололся и переслал эти контакты - в ответ с пришли письма - где были слова благодарности за подобные сведения о международных мошенниках.

Как видите - все просто - т. к. есть ссылка на соответствующую легальную структуру (банк, лотерея, иная организация) - то простой запрос туда относительно данного факта - сразу прояснит любую ситуацию
Самый что ни на есть лохотрон, аналогичное письмо я получила недели две назад, машенники уже не знают как навориться.
Абсолютный.
не Вы первая спрашиваете тут каждый день такие вопросы задают--это новый спам!!!
Конечно, даже перевод такой вот неправильный, им нужны данные человека, а потом будет афера
Елена Князева
Это - ЛОХОТРОН.
а сколько среди таких предпринимателей уже олигархов. . охооо...
дада Лохопердон, не верь им они тебя хотят отиметь
наверно да
Ахмед Гаджиев
естественно. они ж ничего не просят-только дают. с этого и начинается любой обман.
конечно лохотрон
Золотая жила!
Тамара Петух
канешн развод
Вадим В.в.
а какие ваши данные хотят узнать? Скореё всего лохотрон.
Ну скорее всего лохотрон. Но если ниче платить не надо и свои пароли не надо давать то можешь поковырять дальше)) )
Если совет поможет заделишься))))
Конечно! Без сомнений! Ни кому во всем мире не нужна ваша почта, кроме Вас!
Ну конечно! Вы что, маленькая что ли? ))
ага-сначала выиграл мой приятель-я очень веселилась когда доказывала что это ЖОПА.. потом выиграла я... потом мой муж... кроме вас так повезло всем чьи почтовые адреса где то засветились. кстати ..не забудьте купить лопату для денег