Прочие социальные темы

Как бы лояльнее объяснить человеку, что ну не могу я отдолжить ему денег?

Если человек просит одолжить ему деньги на предмет не первой необходимости, то посоветуйте ему потерпеть и накопить необходимую сумму на покупку. Если у человека беда и срочно ему нужны деньги, то это уже зависит от степени Вашего благородства и сочувствия к нему. Тут, может быть, Вам надо отложить свои расходы на предметы не первой необходимости, особенно, если это касается Вашего друга.
Мария Козырева
Лучший ответ
Так и скажи, что не можешь, лучше пусть сейчас обидется, чем, когда ты ему займёшь.... он не сможет тебе отдать ни через месяц, ни через год.... И ты потеряешь и деньги и друга...
Ленусик ))) ))))))))) так друг и просит, а я знаю что не сможет он мне вернуть сразу все и когда мне надо...
сказать что Вас приучили рассчитывать лишь на себя и у Вас в связи с этим нет СВОБОДНЫХ денег предложите ему в связи с ЕГО острой нехваткой денежных знаков способы их зарабатывания. Помогите устроиться куда либо подработать.
Сказать, что предстоит сложная операция и каждый рубль на счету. Он же не хочет, чтобы серьезно заболели.
Денис D
Попытайтесь занять у него самого .
Ольга Демуш
Погкажи ему средний палец. Он все поймет.
Виктор Талайко
Попросите у него денег в долг :).
Елена Семенова
chem koroche --tem luchshe,pust* eto prozvuchit nelepo,i obidno,--no zato potom nebudet nedoponimaniya po etomu voprosu,i k etoi teme nikto nebudet nikogda vozvrashyatsya.
Ж)
Жулдыз ))))
над этим вопросом бьются последние 30 лет лучшие поколения ученых и экспертов.. ответ пока в теории, а потому успехи случайны.
Nana Tarashvili
Просто сказать НЕТ.
просто скажи и все ,
скажите одолжить-врага нажить-я вот сестре одолжила теперь ненавидит, а вам оно надо?
скажите, что вас когда-то кинули, даже два раза
с тех пор не одалживать-ваша принципиальная позиция
да и что одалживать. когда нечего, или жена сожрет, со свету изживет, за копейку....
Владимир Юров
Показать ему свой пустой кошелёк.
Не могу одолжить денег, потому что у меня их нет)
Скажите, что сами по уши в долгах и попросите его одолжить вам 5000 рубликов до светлых дней.
Илья Буров
жестко ответить нет, чтобы после себя не ругать, мои деньги, кому хочу тому даю и возражения не принимаются.
когда не интеллигент пытается оскорбить он говорит ё твою мать, а интеллигент говорит мальчик ты мне в сыны годишся...))