Прочие социальные темы
Можете объяснить неприязнь к евреям?
Один мой знакомый, который до сегодняшнего дня производил впечатление спокойного, уравновешенного, интеллигентного человека, поинтересовался не еврей ли один наш общий знакомый. Я сказала, что не знаю, и назвала его фамилию. Его лицо исказила гримаса ненависти и он прошипел: "ах так он жиденок!" Дальше пошел поток сознания, нет смысла его передавать. Этот человек для меня просто перестал существовать. Можете объяснить, откуда в людях такая ненависть к евреям?
Я не буду говорить за всех, скажу за себя. Во многих живо советское воспитание. Учился в институте, еврейское семейство уезжает в Израиль. Мы живем в самой прекрасной стране, за что их любить? Работал на заводе, среди работяг один еврей, да и тот ушел приемщиком макулатуры. Работенка не пыльная, можно и марочками приторговывать. И вот так повелось, как не еврей, так желание жить не по принятым устоям. И ведь жили и жили неплохо. В основе неприязни лежит обыкновенная зависть, зависть к тому, что человек умеет то, что не умеешь ты. Умеет пристроиться, своровать так, что виновным будет кто угодно, но не он, пролезть в государственные структуры и стать уважаемым, успешным человеком. Так что я еще раз повторюсь, зависть движет общественным невосприятием, а еще сегодняшнее положение народа, поставленное на грань выживания. И как тут любить евреев, если включаешь ящик, а там ...Продолжатьне буду.
Владимир Емельянов
"Я не знаю кто я. Я не знаю честная я или нечестная. Меня посади распределять и проверяй. А когда у меня нечего украсть, может я и честная... Я не знаю, добрая я или недобрая. Вот будет что дарить - проверю. ..Может быть я модница, может быть?...Может я бриллианты люблю... носить. Ну скажем в ушах. ..Да может быть я вообще забуду, забуду про семью, возраст, удачно выйду замуж. ..Может такое быть? Может! Может! При хорошей жизни - может. Дайте попробовать. Дайте специальным постановлением Правительства: пусть такая и такая-то попробует на разных почвах, пока не расцветет. ..Когда у тебя ни черта нет и не было - не поймешь что у тебя украли. И где оно все лежало. И что он у тебя украл, если ты своими глазами всю жизнь видела, что у тебя ничего нет. ..Вот поделиться он должен. Он должен. Поделиться. Вот это правильно говорят. А ворует, рискует и страдает пусть сам один. Дайте мне денег -- я проверю и все Вам скажу." М. Жванецкий
это долгий исторический процесс.
У меня много хороших знакомых евреев.
Гульнара Шагивалеева
пашеш на всех лошадь ?
к русским за "бугром" относятся намного хуже чем здесь к евр.
Считается, что они Христа предали. Может поэтому?
Ольга Боброва
дык у христа родители евреи и все 13 апостолов тоже
Azizbek Imanov
...а вы не задумывались ,почему палестинцы не любят евреев,своих ближайших родственников в семитском сообществе?
народная мудрость:
http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/11/26/proverbs-about-jews/
а еще вот это интересно
http://vnk242.livejournal.com/4249.html
вот и ответ на ваш вопрос
а еще вот это интересно
http://vnk242.livejournal.com/4249.html
вот и ответ на ваш вопрос
Лена Болгова
Класс. Особенно мне понравилось Еврейская вошь.
Obshaisia s Umnimi Liud'mi, i ne zadawai glupih woprosow.
историю почитайте с древних времен и скока например золота и серебра вынесли евреи из египта да много чего можно припомнить
Ещё Екатерина вроде издавала Указ о высылке жидов из России, и указ действовал некоторое время, но наши продажные чиновники уговорили её сделать поблажки и смягчить Указ, и так хитрожопые евреи остались в России, расплодились, сделали революцию 1917 г. , ну а сейчас почти все деньги России у них.
то, что называется предрассудок? Многим людям надо кого-то ненавидеть. Евреи часто не любят мусульман
"Этот человек для меня просто перестал существовать"
Это вы про еврея? :-))
Ник у вас хороший :-) Только картинку нужно другую :-)))))))))))))))))))))
Это вы про еврея? :-))
Такие люди, как ваш знакомый, ненавидят евреев и открыто показывают эту ненависть, но они же лижут ботинки чеченцам и покорно делают все, что те от них потребуют. А знаете почему? Потому что эти люди ТРУСЫ, они ничего не могут и евреи не обращают внимания на их истерики. А чеченцы с этими чуханами церемониться не будут.
Чем объяснить? Трудно сказать, но факт остается фактом:
Везде, где не зная смущения,
историю шьют и кроят,
евреи - козлы отпущения,
которых к тому же доят. (И. Г.)
Везде, где не зная смущения,
историю шьют и кроят,
евреи - козлы отпущения,
которых к тому же доят. (И. Г.)
Мойша спрашивает дедушку - Почему нас евреев так не любят русские? Дед отвечает; - Смотрели помнишь фильм ЧАПАЕВ? Так вот Василий Иванович Чапаев был сельским учителем, пошл воевать с немцами и стал унтер-офицером и полным георгиевским ковалером, потом началась революция стал командовать красной девизией, сражался за простой народ. был ранен и утонул в реке Урал! Ну это сказка для русских дедушка! А сказка для евреев рядом внучек! Был у него коммисар ФУРМАНов -тот смылся в штаб в нужное время, выжил, написал книгу о Чапаеве. Его сестра написала сценарий к фильму. Еще два еврея под псевдонимом братья Васильевы сняли фильм Чапаев. На Московском кинофестивале Эзинштейн дал им первую премию и они получили квартиры в Москве, госпремии и почести.
Герой русский один и погиб, а сколько пользы принес евреям! И ты хочешь чтобы нас любили!
В ОБЩЕМ
у человека так : если мне не понравился вкус манго, то я вряд ли когда нибудь ещё захочу отведать манго, ведь его вкус мне противен
значит вашему другу насолил какой-то человек с еврейскими корнями, он сделал вывод : "значит все евреи такие жиды ! "
обобщить проще всего! и проверять так ли это, все ли евреи такие плохие, он не будет
Рussy, чтобы понять, что евреи гнусный народ, нужно поближе пообщаться с трушными евреями!
они будто ставят себя выше вас и вашего мнения, рядом с ними чувствуешь себя как будто обманутым и дураком
высокомерны
Жид и еврей это разные понятия, почему вы решили, что он имел ввиду под словом "жид" еврея? Может вы тоже не любите евреев раз они ассоциируются у вас со словом жид????
Маданбек Ираптегин
слово "жид" (zyd, zydowie) пришло из польского языка. оно означает "еврей", и больше ничего
Конечно могу ))Но не стану)) А то обзыапют сразу фашистом и т. п ))
а за что их любить?
Владимир Лыков
Поверьте, очень многие говорят так про нас, русских. Когда за спиной шипят "руссиш швайн" или "москалька", понимаешь, что этого делать нельзя. На всю жизнь отбили у меня охоту плохо относиться к другим национальностям.
за нескольких богатых еврев отдувается еврейский народ
они умные очень
Гульнара Шагивалеева
??? хоть один пример ?
Эту нацию не любит весь мир значит что то в них есть.
Все страны стараются избавитья от них. Сегодня евреи
завоевали Россию и она на грани исчезновения.
Еврей это таракан и вывести почти не возможно.
Только Царь уничтожит эту нацию но царей у нас нету.
Значит полный тупик и беспредел .
это сложно понять почему народ не любит евреев, может завидуют, то что они самая умная нация
Гульнара Шагивалеева
65 прцентов шизофреников, да самые умные.
Люди все разные, но тут на проекте, тут скорее люди выдающие себя за евреев и ничего общего с ними не имеющие. Это провокаторы. Я их презираю. Не люблю еврейских шовинистов, как и любых других, русских или украинских.