В современном обществе работа стала самоцелью, а не средством удовлетворения потребностей в пище, крове и одежде. Современное общество сформировано таким образом, что предлагаемые им ценности стимулируют в человеке желание к обязательному высшему образованию и "непыльной" работе в офисе. Те, кто не способен по каким-то причинам покорить вершину высшего образования, стремятся также найти "теплое" местечко поближе к "ничегонеделанью" и высокой заработной плате.. . результат - массовая безработица.
Политики и экономисты хватаются за классические методы урегулирования проблемы - частичная занятость, переквалификация, снижение заработной платы и политика выжидания, когда рынок сам урегулирует
Кооперация и специализация, которые изначально были необходимы, чтобы высвободить время для удовлетворения человеческих потребностей, породила массу администрирующего персонала. Что делать этим людям, которые ничего не умеют "производить"?
Прочие социальные темы
Чем вы можете объяснить массовую безработицу во всём мире?
Армагедоном.
Торговать нечем и не на что.
Мало платят
Это связано с высокой производительностью труда и перепроизводством товаров в развитых странах.
Специально не создают рабочих мест в реальной экономике, чтоб люди уходил в сферу услуг- в рекламу, в забегаловки, в недостойные какие то занятия
работать не хотят. Живут на пособия.
DЭfiЦit & 2upizm)
пере населения планети для американских шишок наступил им места мала яб на месте медведева дав но на красную кнопку по ним жахнул ночю бо эсли он не жах нет они точно жахнут и нас зацепят бо ми ря дом