Прочие социальные темы

Можете объяснить - почему марш "Гей, славяне!" лично у меня вызывает какие-то нездоровые ассоциации?

а какие именно ассоциации?
Юрий Албатаев
Лучший ответ
смотря какое слово вызывает эти ассоциации
Ирина Карпусь
А фраза "ой ты, гой еси, добрый молодец" никаких эмоций не вызывает?
жисть такая.. . счас и слово "трахнуть" понимают тока в одном-единственном смысле... ну а геи - -говорят счас модно им быть Если хочешь чего-то добиться - то или вступай в ЕР или позиционируй себя хотя бы как "би", а лучче и то и другое - для верности...
Ну кто о чём.
Елена Осипова
Все просто- многие слова либо не использовались в давние времена, либо несли в себе другой, истиный смысл.
Да.. . а как вам песенка про голубой вагон!...: -)))
Каждый думает, как хочет.
а если гей сменить на хей ла ла лей?)))
потому что, он польский
Ирина Бородина С какого перепугу он польский? Вы с "Маршем Домбровского" не перепутали? ("Марш, марш Домбровский с кресив влошских до польски...")?
Каждый все воспринимает в меру собственной испорченности. Некоторым даже небо стыдно "голубым" называть, потому что ассоциации. И что теперь?
Sayan .
У Вас с психикой что-то нездоровое, полагаю.. . Сочувствую.
Вполне нормальный марш - и музыка и слова.
а мне объяснить сможете хоть что то после просмотра мультфильма?
Ираида Карташова А вот про этот-то мультик я и не вспомнил )))))))
Хороший был мультик, кстати ))))))
А мне он очень нравится, очень красивый. А теперь-в наше время много чего вызывает опасения, даже невинная детская песенка про голубой вагон.
А цвет неба?
Владимир Тудос
Быть может, что-то глубоко личное? Какая-то скрываемая от посторонних глаз интимная проблема? =)))))
это профессиональный отпечаток ...Это всё происки ваших пациентов.... Я думаю 20-ть лет назад у вас никаких ассоциаций не было....
Dmitrij Ustugov
Видимо проблема в тебе
Света Волкова
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали.. . поэтому и марш у них такой ))))гы