Прочие социальные темы

чем же лучше "разведёнка,уборщица,зато живёт в европе" чем "без работы,но зато на Родине,с родителями,с друзьями"?

Дмитрий Казак
Думают, что в Европе малина, это люди ничего не знающие о той жизни. Нормально человеку высокообразованному, востребованной профессии. Чернорабочим очень тяжело. Отсутствие жилья, языковый барьер, зачастую и легального статуса. Это от великой беды едут люди на заработки, или же небольшого ума, если беды нет. Как говорил Бунич для эмиграции только три предпосылки. Отутствие работы, жилья, и опасность от политического строя. О нелегалах и разговора нет. Если на Родине, нет средств к существованию, тогда все-равно где работать.
Алексей Нева
Лучший ответ
Все временно - сегодня разведенка уборщица а завтра возможно уважаемая жена какого-нибудь бизнесмена так что я за Европу !
Alina Karpovich
Марина Абашева Сказка про Золушку?Когда-ж вы все повзрослеете?
Татьяна Бубенко Где это интересно уборщица познакомиться с бизнесменом? На работе на нее внимания не обращают. В общество бизнесменов она не вхожа, да и не в чем пойти.
наша бывшая сотрудница уехала в Италию РАЗВЕДЕНКОЙ, УБОРЩИЦЕЙ. Теперь замужем, владеет прачечной. Первые полгода сама за гладильной машиной стояла, сейчас украинки гладят-стирают. Если есть характер, надежда на свои силы, на свой характер -лучше там, где есть перспектива.
в Европе всяко лучше.
К@зак Казах
Татьяна Бубенко Так езжайте фирмы трудоустраивают.
Всё познаётся в сравнении.
Дмитрий Казак сравнила. поэтому и вопрос возник.
в россии и других бывших странах ссср существует какоето извращенное понятие об уборщице, считается что это чуть ли не самая грязная и не престижная работа. в европе на этот счет как раз совсем другое мнение, за чястую женщина на уборке квартир зарабатывает больше чем мужчина на более престижной работе, да еще и найти хорошую уборщицу проблематично. и издревле считается что это сугубо женская професия, и на много легче чем стелить асфальт, ремонтировать железные дороги или вкалывать на стройке, как раз на западе женщин на таких работах и не увидеш, так же как и работа в поле считается чисто мужская, и женщин можно увидеть только на уборке фруктов но мало.
Мне Пох На Всё
Каждому своё. Завист от отношения к жизни. Потребители всегда ищут где харчи слаще.