Прочие социальные темы

Вы бы уехали жить в Европу, имея на своей родине и нормальное жилье, и хорошую работу, и близких людей и т.п.?

я там- где мои близкие. иначе- зачем всё?...(
Лиса Лиса
Лучший ответ
В Гондурас. Гондурас Гондурас в сердце каждого из нас!
Мераб Чочия
Я не вижу там для себя интересного дела... А вобще-то я и так в Европе живу и "Сыктывкар - очень европейский город... " - из отзыва ученых на финно-угорском конгрессе.
Много лет по службе жила и работала в Западной Европе, в самом сердце, можно сказать, в Швейцарии. Но даже в голову бы не пришло остаться там навсегда. Приходилось общаться там с нашими эмигрантами, приходящими в Русский клуб, у которых там все есть, кроме Родины, с такой тоской в глазах. Русским людям очень тяжело ассимилироваться в чужой среде, мы - просто другие. Не хорошие, не плохие, просто мы - разные. А потом, когда дома есть все, зачем куда-то уезжать, ну разве что в отпуск, посмотреть другую страну. У нас столько пословиц на эту тему - "В гостях хорошо, а дома - лучше", "Где родился, там и пригодился". У нас дома-то жизнь интересней, во всяком случае, у нас не соскучишься. Ведь у наших людей энергия бьет через край, а там - со скуки умрешь. Да, согласна, там красивей и сытней, но нам же этого мало! А потом, как же без родных и друзей прожить! Нет, без Родины жить невозможно! Ты всегда там будешь чужим, а дома - всегда - родным. Это - мое личное мнение.
Павел Кукин
Даже если не иметь всего вышеперечисленного тут ни куда бы я не поехала, нечего там делать.
...а я уехала... в Европу... правда в восточную ...в РОссию.... имея там и неплохое жилье, очень хорошую работу, близких и друзей.... второй раз на такой эксперимент... меня могут вынудить только исключительные обстоятельства
Егор Макаров
Елена Спиридонова приобрела в итоге или потеряла больше?
да я хочу жить в италии или греции
Любашка Нетвоя
а вторую сторону вопроса забыл? Или специально не писал? Про отношениЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ в европе и у вас?
Alimardon Begmurodov
Елена Спиридонова я дефачка. откуда мне знать про отношения там, если я там не жила? По наслышке? Но я не руководствуюсь наслышками.
Моя Родина - СССР.. .
Так, какая разница, " Где жить"?...
Руслан Не Хочу
Неа, не поехала бы. В качестве туриста пожалуйста,, , а на ПМЖ ни фига
мне и тут хорошо.
"нормальное житье и хорошая работа" - понятие относительное.
Елена Спиридонова нормальное - это нормальное, с нормальным ремонтом, в нормальном районе с хорошей инфраструктурой. хорошая работа - эта работа которая удовлетворяет и морально и материально, не звезды с неба, но на икру и бензин хвататет, например
неча делать тама.... тьфу...
ДАААА! люблю Европу, кто б забрал к себе....
Асем Дубаева
Конечно, я так и собираюсь сделать, тка надо чуток капусты подкопить на недвижимость в Черногории, а московскую хату сдам.
нет, там для русского человека будет скучно.
у нас свободы больше и друзья настоящие, а там все стучат друг на друга, лишь бы жить спокойней.
Елена Спиридонова да, я наслышана о стукачестве и скукоте
есть только две страны: бедная и богатая,
Я могу хоть сейчас смотаться, в Канаду (это не европа но по смыслу) у меня там вся семья живет. И меня звали. Но я НЕ ПОЕДУ. Я родился в России, здесь и умру. Можете считать меня кем хотите.
Нет, я Патриот!
Мария Полякова Многие русские художники и писатели, считающиеся чуть ли не оброзцами патриотизма, предпочитали львиную долюсвоей жизни проводить в Италии, Франции и т.д.
так а что мне мешает сдавать это жилье и жить в Европе на эти деньги.
вот в Словении дома на побережье в аренду очень даже отличные по цене https://mirag.ru/