Прочие социальные темы

Люди помогите плизз, для чего нужен президент?)) ))

Чтоб рука вадить.
Назым Маулиева
Лучший ответ
Чиста стрелки разводить между олегархами.
Серега Данилов
Чтобы было кого во всем винить=)))
Kazawka [Id217721779]
есть 2 типа республиканского строя .
1. президентская республика (США, Россия, Франция, Казахстан... )
2. парламентская республика (Германия, Италия, Израиль, Австрия.. )
в первом случае президента выбираюи на всеобщих выборах и именно он осуществляет реальное руководство, представляет исполнителную власть, предлагает законы и т. п. , является главнокомандующим.. .
во втором случае реальный руоводитель - это премьер-министр, которого выдвинула победившая на выборах в парламент партия. а президент избирается обычно не всеранодно а только парламетном и выполняет он представительсткие функции - утверждает амнистии, помилования, принимает послов.... и реальной силой не обладает. короче его положение схоже с положением короля в конституционной монархии
Наташа Полищук
Президент- лицо России,
Президент её глава!
Президент- гарант России.. .
( Исчерпала я слова!)
В данном случае - стрелочник...
Щас уже похоже просто для спектакля, типа актера многосерийного сериала на 4 сезона, просто чтоб ходил по экрану, и домохозяйкам было бы за кем следить - куда вышел, как посмотрел, что сказал, красиво ли одет.. .

думаю ни один президент мира сейчас уже ничем не управляет, всем управляет бизнес элита а президент просто типа актера
Suleiman Djon
Для пускания пыли в глаза.
Асроров Ильёс
Что бы знали урки, кто пахан на ихней зоне.
Чтобы кресло не простаивало ИМХО
вы тырьте тырьте но не забывайте что во всем этом прикрываю вас я ПРЕЗИДЕНТ (бригада)