Прочие социальные темы

А Вас не посещают мысли: "Зачем ребёнка рожали? Одни проблемы!С маленьким-маленькие беды,со взрослым..."

У меня чуть по другому - растёт доча - точнее уже выросла! С маленькой были маленькие рабдости - с большой большие! Проблем никогда не создавала - с детства старается решать их сама! Хотя стоп - были и такие мысли - со злости - когда натыкался на непробиваемый эгоизм - если они создадут такое общество - не дай бог мне дожить до этих времён!!!!
Камила Ералиева
Лучший ответ
если кому-то и не нужен, то родите его для меня, а?
У родителей такие вопросы не возникают. Возникают другие. Не эти.
неееет. я только думаю: "как бы им получше жизнь устроить? "
Rinat Kabylbekov
деточка, жалею только об одном - двое детей мало, надо было бы четверых
А тут как раз только что был опрос - когда мол изменится отношение к детям в обществе -ваш вопрос лишнее подтверждение - нашим родителям - дети обуза - в отличии от Европы... жаль...
Сергей Васичев
а почему же? если от любимой женщины, то только радость.... и плачь его не может раздражать - это же как заявка на вступление в нашу новую жизнь)) ) а вот многие тут о конце света говорят - не дождутся.... многие из нас я надеюсь умрут естественной смертью.... а дети - они цветы жизни, чтобы радовать нас.. . в них наверное и смысл))
Дмитрий )
а у нас с мужем еще детей нет, но ОЧЕНЬ хотим! ! и конечно, понимаем, что будут определенные сложности, но все же- сколько радости!! ! если беременность запланированная, желанная то конечно и быть таких вопросов не может, а если нежеланная, то и рожать не надо было!!!
Иногда бывает. Но помните, что слова матери и мысли вещие-нельзя матери так думать!
Viktor Bydrevich
Вы просто устали, вот и лезет в голову всякая ерунда, Конечно заедает, что бездетные подруги тратят свободное время на себя, а тут приходится стирать, готовить, алгебру решать, ходить в дет поликлинику... но ведь это моя жизнь и мне другой не надо, и я почти уверена, что любая бездетная женщина отдаст многое, чтобы родной человечек утром обнял и сказал: с добрым утром, мамочка! А дети они очень быстро растут ...наслаждайтесь каждым моментом.
Если такие мыслим в голове у женщины вообще возникают, то она не женщина, значит у нее больше мужских клеток, гормонов. А значит и мужикам такие женщины не нужны. Где тут женственность? Чувства матери? Все искусственное, обман как силикон в груди? Это аморальные мысли.
Посещают наоборот-что ж я раньше не страртанула, хочется троих, а пока всего один.
Если эти мысли мельком-всё нормально, если зацикливают-переосмысливай всю жизнь, всё плохо.
Ал
Алексей
а если бы наших родителей эти мысли посещали? Да, бед и проблем много, со страшим что-то упустила, сейчас буду гораздо внимательней
Лично меня нет)))) ) рожать не предется))) ) мое мнение такие мысли посещают глупых людей либо людей думающих тока о себе)))
Нет)
такие мысли от излишнего эгоизма и самолюбия
Возникали. Но что поделаешь, она так любит на нем ездить... разве я могу ей отказать?)