Прочие социальные темы

Почему за пИсание под забором и в подъездах винят тех кто пИсает? Ведь это относится к несдерживаемым физиологическим

явлениям. Так же как и голод. На Западе если человек, не имеющий средств к существованию, украл в супермаркете еду, --его не будут судить. Максимум - несколько дней общественно-полезного (социального) труда. То же самое и с "писающей" публикой.
Rita Dzantieva
Все обвинения нехорошего поведения по этому поводу справедливы. Но давайте окажемся в неизвестном для нас месте и вдруг нас прижало! Что делать? ! Ведь у нас слово "туалет" приравнивают к ругательству. Почему мы на каждом месте видим вывески "Ресторан", "магазин" и т. д. А где указатель туалета? и туалеты сами где?
Александр Бубнюк
Лучший ответ
Можно писать но только не на стену. В Библии сказанно-и истреблю Я всякого мочащегося к стене.
ПопИсать в подъезде - это не "несдерживаемый фактор", а просто быдлячье хулиганство, т. к. в общественном замкнутом пространстве принуждать людей нюхать вонь своих естественных отправлений - хамство. Найди на улице деревце)) ) А вот ПЛАТНЫЕ сортиры - это уже или такое же быдлячье хамство "власти", или признание её в крайнем бедствии страны (как известно, император Рима Веспасиан пошёл на платные общественные сортиры ради поправления положения находящейся на краю гибели Римской империи после правления Нерона. Впрочем, сравнение ебна с Нероном вполне уместно, так что возможен и этот вариант) . Да и найди этот сортир ещё...
Юлия Щепетова
У Вас не совсем точная информация. Например в Германии мелкой считается кража до 10 евро. Но 2 раза. Причем если вора поймают, то ему придется заплатить 10-кратную цену украденного. Если поймают 3-й раз-в тюрьму.
Касаемо "писающей" публики, то в той же стране, если конечно такого товарища заметит полиция, то ему придется заплатить штраф в сумме 40 евро. Если его застанут в общественном месте за более емким процессом, то сумма штрафа увеличится до 60 евро.
Виктор Доценко
Rita Dzantieva Ты забыл упомянуть, что после первой же поимки человеку дадут возможность социальной адаптации.
А про туалеты - вообще туфта.
Туалета в Германии НЕ найти может только конченый дебил. Дебилов не судят.
на улице, в кустах - допустимо, если невтерпеж.. . в подъезде -- быдло.. . в общественном месте, где многолюдно ---паталогия...
Натик Натик
потому что неприятно, когда воняет потом.. . у нас же не средневековье.. . он пописал и пошел, а жителям подъезда потом дышать этим.. .
Alla Humburg
Rita Dzantieva А куда ему пописать, если извините припёрло?
Песня. Гимн американских панков

" Говорят в Америке свобода !
Ты этому не верь,
Попробуй-ка, принародно,
Нассать на чужую дверь ! "

Вообще-то, много лет тому назад ( 1982-..7) гуляли мы с подругой Наташей по вечернему Новому Арбату . И подруге резко приспичило. Рядом с ювелирным салоном в стене ниша см 20 глубиной, в эту нишу Наташа утрамбовала свою попочку, а лужица чуть ли не до фонарей дотекла. Ну и что, народ дефелировапл мимо и НИКТО даже на секунду не притормозил, и не задержался взглядом. Встала, паоддёрнула трусики и пошли мы далее по брусчатке под ретро-фонарями.
??? ??????????