Прочие социальные темы

Почему Вы делаете то, что не любите ? Кого Вы хотите наказать ?

Аня Залётова
У-у-у.. . Делаю то, что не люблю, исключительно при угрозе далеко идущих последствий.

Нельзя не вызвать водопроводчика (век бы его не видеть) : нижние соседи могут шумно взбунтоваться.. . Нельзя не высидеть очередь в поликлинике - дочь останется без жизнеподдерживающего лекарства.. . Так что я каждый раз, наступая на горло собственной вольнолюбивой песне, хочу спастись или спасти, - нечто противоположное наказанию.. .

Из нелюбимого, но делаемого, остался этикет: "А ю файн? " - "Йес! Ай эм вери, вери файн! Файнее не бывает! " - но при этом забываю спросить, а как у любопытстующего дела с файном.. . Вот кто наказан! Он знает мои тайны (терпел, слушал) , а я его оставила без встречного вопроса, с непроговорённым ответом во рту! :-)))

А больше НИЧЕГО не делаю, не существует для меня "нада", расходящегося с "хочу"... :)

P.S. Ну, какой такой "хаос"? У меня всё упорядочено. Не люблю готовить - покупаю готовое! Не люблю гладить - покупаю немнущееся! И т. д.
Андрей Бережнов
Лучший ответ
Андрей Постерняк Вы как всегда великолепны в своих ответах!

Без лести!

Приятных Мироощущений!

Весенней наполненности!
А я люблю всё, что я делаю.
Аня Залётова То есть пооолная нирвана ))
Не люблю ходить по гололёду, но приходится - весна! Наказываю свои ботинки и свои голеностопы - приходится..; -))
Ильфат Сагдеев
А меня в детстве учили, что мужчина
должен преодолевать трудности,
в этом его отличительная способность
и если все будут делать только то, что хотят -
на Земле воцарится Хаос..
Анна Фамбулова
Аня Залётова ПРИВЕТ, Санечка ))
Мой вопрос не корректен?
Зачем же тогда отвечать на него?!
Не понимаю
К слову сказать ))
Если все будут делать то, что хотят,
наступит пооолная нирвана ))
наказать - никого.. .
обидеть - тоже никого не хочу....))
Дима Дымов
Аня Залётова Доброго вечерочка, Оленька ))
Целую ))
В жизни еще есть слово НАДО. Никого не наказываю :-))
Ahat Kurbanov
Я ужасно не люблю гладить. . Знаю, что у некоторых людей неторопливый процесс глажки даже снимает стресс и успокаивает нервы. . Ну это не для моей огненной натуры; )
Для меня этот процесс действительно маленькое наказание) ) Но приходится делать, иначе никак; )
Но я вот твой вопрос поняла шире. . Когда человек занимается постоянно тем, что не любит, когда его работа вызывает отвращение и ненависть. . Знаю, что многие люди действительно наказывают себя так. . Кто то из за безвыходности, кто то из материальных соображений. .
Вот на такое наказание для себя я пойти не могу: )
Хотя.. . Зарекаться в этой жизни нельзя ни от чего; )
Ж Б
Аня Залётова ПРИВЕТ ))
от огненнОЙ натуры ))
Ты верно поняла, Наташа ))
Вопрос широкий - не только и не столько о работе ))
Обо всём, что делаем мы ))
Наказываю только себя, когда делаю то, что не люблю) .
Но когда и не делаю то, что не люблю, тоже наказываю себя,
всё равно придётся сделать, но вполне возможно вдвое
больше, чем вчера).
Indigo
делаю потому что нада.. . а зачем наказывать? ему сёравно вернётся..
Макс Пьянков
А что делать? Никто за тебя не сделает! Я всегда себе говорю: есть такое слово"надо! ", встала и пошла!
М*
Марина ********
Те, кто подобным занимаются - наказывают только самих себя.. . Я такими вещами не занимаюсь.
Сие от нас не зависит. Есть обстоятельства. Не нравится, а делать нужно. Например - тяжело больной - лежачий. Делаешь смиренно, потому что человеку, твоему близкому, это необходимо. Ваш вопрос некорректен. Мы люди и должны поступать по-людски, нравится нам это или нет. Я знаю женщину, которая была доведена до отчаяния уходом за тяжелобольной, но не бросила, довела до логического конца.
Ruben Torosyan
Комочка просто прелесть--со своим ответом. Присоединяюсь к ней. .
Ну а я почти всегда.. когда делаю то, что не хочу--делаю это не с целью кого то наказать.. а потому.. что деваться некуда.. обязан.. Наказываюсь скорее я. . Хорошо тому.. кто хочет делать то.. что его заставляют. Такой может быть примером счастливого человека..
Аня Залётова Согласна, Юра ))
КОмочка - просто Прелесть ))