На собачников и кошатников
На черешню и вишню
На две палочки Твикс по одной
На мясоедов и веганов
На укроп и петрушку ?
Почему ?
Прочие социальные темы
Почему мир разделился ? На тех , кто любит тыкву и ее не любит ! На вакцинированных и не вакцинированных? ++
На верующих и атеистов еще. Мне то же интересно как одна и та же идея может так полярно разделить людей причем они эмоционально и яростно начинают спорить а там где эмоции нет истины значит крайности это ошибка.
.. и на "на все пилевать"
Кому то это выгодно...
Изначально так мир устроен и полон противоположностей как мужчина и женщина, как два конца у одной палки... Так думаю.
Вопрос очень серьёзны и сейчас мало кто помнит причину разделения. Она возникла 2,5 тысячи лет назад в Древней Греции. Свои философские, математические познания Древние Греки черпали из Египта. Для этого ездили и учились. Было несколько "курсов" обучения. В основном для работы и вещания в своей Греции хватало начального и среднего обучения. В те времена была особенность у философов, они любили состязаться в словоблудии, уличить друг друга в незнании, обмане. И вот эти недоучившиеся философы придумали свой способ побед в словоблудии. До их выдумки в основе познания окружающего мира был принцип наличия/отсутствия предмета. Мир строился на основе стабильных атомов (не-делимые), которые нельзя разрушать и атомы образовывали аплиты (не приумножаемые) (осталось как название минерала). Греки, недоучившись и не понимая, что качества возникают меду предметами, в поисках "вечного и неизменного атома" применили принцип наличия/отсутствия к качествам. Тем самым совершили громадную ошибку. Эта ложь позволила сопоставить и противопоставить "предметы", на основании наличия или отсутствия качества. Так зародилась диалектика. Эта наука оказалась очень востребована диктаторами. Можно было на основе философского доказательства истреблять неугодных. Не просто по надуманному закону, а на основе идеи справедливости. Уже в нынешние столетия, для оправдания разрушения стран Ленин применил диалектику. Естественно все последователи, а иных просто уничтожали, должны были изучать диалектику. Диалектику в СССР прививали с детского сада. Естественно, что все общество и мыслить без поиска врага и борьбы с врагом не умеет. Диалектика, с времен Древней Греции пропитала даже европейскую религию - христианство. Это обеспечило разрушение наук и более тысячи лет застоя. Интегрирование знал еще Архимед. И только почти через 2 тысячи лет к этому пришли европейские мыслители. Диалектика это сильный стабилизирующий принцип в философии, обеспечивающий уничтожение принципиального новшества и законное уничтожение назначенных врагов. В советское время, чтобы создать новое, изобретали, ученые были вынуждены петь дифирамбы философам-диалектикам, сдавать экзамены по диамату.
Все в мире двойственно- диалектика. Как день и ночь.
ой, блииин, сам. Делением, почкованием? ;)
Блядо- пути - визор с пропогандонами делят. Статьи 71 УК на них тИпа нет!
ищут правильный путь люди опытным путём
На тех, кто за Россию и тех, кто за Путина.
Вопрос философский, однозначного ответа нет. Но я вспомнил о другом :)
У нас жил один кот, он очень любил тыкву. Такая вот особенность была у кота. Когда начинали варить тыкву, просто отварную, кусочками, он бегал кругами по кухне и мявкал. Просил тыкву. Точно так же, как допустим, просит рыбу поесть.
Уникальный кот.
Иван Канавин
Я не знала, что есть коты, которые любят тыкву )))
Так веселее
Это произошло не вчера, а еще в конце 18-го века, когда появились первые вакцины от оспы. Тогда антипрививочники тоже всех пугали, что от прививок коровьи рога на голове вырастут.

Рузэль Хаматнуров
Тогда все были не просвященные и интернета не было и мировая паутина не всосала в себя остальных и рога не выросли и оспу победили.
каждому своё.
Веганы чем плохие если они за добро? Деление должно быть на тех кто стремиться к добру и на тех кто ко злу. Но сначало надо объединиться чтобы это выявить, но этого нету т к те кто у власти (оружие и деньги) не хотят объединения, а хотят разьединения чтобы править так как им хочется.