Прочие социальные темы

в Латвии был легион СС,в Эстонии был,а в Литве так и не смогли сформировать подобных соединений?не было желающих?

G*
Guldauren ***
Я тоже не понимаю. Гитлера они встретили радостно. Евреев начали холокостить по своей инициативе. Долго после войны по лесам бегали, а вот легиона не было.
Гена Мустяц
Лучший ответ
Guldauren *** так,прям скажем и русских то не сильно любили,а вот и к немцам не шли..загадка..
А Гитлер же вроде собирался их после войны перебить нафиг, потом - они к СССР испытывали несколько добрых чувств, что вернули им Вильнюс, который забрали у поляков - может, в этом дело.
Настюшка *)
кудыж он делся-то??? зондеркоманды СС в Украине и Белоруссии из кого формировались??
Денис Залесов
Guldauren *** ну так легиона то не было.массово народ то не шел.в чем дело то?вот ,что интересно!ну,"лесные братья",понятно,их полно и на Украине было..но вот открыто,в СС не шли.почему?
Желающие были. Просто литовцы самые тормозные из всех прибалтов. Они его создали только к 60-летию победы. :)
Disa Kuzmin
Литва - самая крестьянская страна из трех. Может потому, что буржуинов там меньше было.
Все-таки - фашизм - это для мелких лавочников.
На Украине тоже был. Пока Геринг их не объявил рабами.
Казак Казак
a лесные братья
Гена Акопов
с этими группами SS - непонятка полная - на самом деле эти отряды задумывались и создавались как элитные войска гитлера. отбор туда был по строгим арийским физическим данным и арийской родословной / гражданства германии (Непонятно, какие из прибалтов арийцы, хотя всё может быть - территория к германии имеет отношение).. .

Отряды сопротивления были, операции "возмездия" проводились с подачи немцев.. . а вот были ли это подразделения Schutz Staffel официально - не знаю.. . не вериться.. .
Такова уж история - народ никогда не симпатизировал и не относился к СССР и России.. . Так что правды две - для одних это враги, для других - национальные герои...
Suba Suba