Прочие социальные темы
Рассудите, чья позиция правильнее? Кто вообще прав в этой ситуации?
Короче стала случайным свидетелем следующего диалога между женщиной и судебным приставом в здании суда. Судебный пристав останавливает её на входе: СП - Что вы хотели? / Ж - Мне нужна судья Кучкина. / СП - Это мировой судья. Её здесь нет. / Ж - И где она есть? / СП - На 112 мировом судебном участке. / Ж - Это где? / СП - улица Ленина, дом такой-то, корпус такой-то. / Ж - А здесь что? / СП - Это федеральный суд. / Ж - Пойду с ней поговорю. / СП - Судьи приёма не ведут. А о чём вы собрались разговаривать? / Ж - Хотела спросить, что ей сделал мой сын. / СП - Не понял? / Ж - Почему она к нему прицепилась. Она его засудила. Он хороший парень, выпивает только иногда. / СП - Что вы несёте? Как его фамилия? / Ж -Соcкалев (или что-то такое) Он же никого не трогал, шёл тихо домой, а его милиция забрала / СП - Он же пьяный был. / Ж - Нет, только выпивший. Ну он же не хулиганил, он вообще тихий / Его забрали сотрудники милиции, когда он был пьян. Был составлен адм. протокол / Ж - За что? / СП - 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения. / Ж - Он же не хулиганил. / СП - Хватит того, что пьяный находился в общественном месте. / Ж - он был на улице. / СП - Это тоже общественное место. / Ж - Он только домой шёл. / СП - Дома пусть пьёт, и на улицу не высовывается. / Ж - А если он из кафе шёл? Как ему домой идти? / СП - Как хочет. Мне всё равно. / Ж - Это что же за закон такой? / СП раскрывает ей кодекс и даёт прочитать. Ж внимательно читает его. / Ж - так по нему половину страны можно пересажать. А вы прицепились только к моему сыну. / СП - Да кому он нужен? Пить меньше надо. / Ж - Тогда почему никого не задерживаете, а его уже третий раз? / СП - Во первых, с чего взяли, что никого, а во вторых специально за вашим сыном никто не бегал. Больше пьяный по улицам шатается - больше попадается. / Ж - Вы не понимаете, это больной человек. Его не наказывать надо, а лечить. / СП - Мне сбегать в аптеку за аспиринчиком для него? / Ж - Вы зря смеётесь. Вот вы сидите тут в тёплых кабинетах, а у него нервная работа была. Государство сначала отнимет здоровье, а потом вот так обходится / СП - Государство ему наливало? / Ж - Вы когда-нибудь на байконуре были? Они там пьют технический спирт. Там все спиваются. Там работа такая. Они уставали зверски, работали круглосуточно, бла-бла-бла / СП - Он что у вас там, пьяный чтоли работал? / Ж - Там по-другому не получается, вот вы не поймёте, вы там не были... бла-бла-бла а он 4 года там круглосуточно.. вот он такой вернулся.. вы не поймёте... / СП перебивает её - Даже не собираюсь. / Ж - Его лечить надо, что же вы сразу по рукам бьёте? / СП - Вы мне надоели со своим сыном. Вот и пусть идёт лечится. / Ж - Надо, как в СССР, трудовые профилактории... бла-бла-бла... Вот направили бы его на лечение... бла-бла-бла... / СП перебивает её - пусть решает сам свои проблемы. / Ж - Это не только его проблема... это проблема целой семьи, это проблема целого общества... / СП снова перебивает её - Это только его проблема. / Ж - Вот если все представители власти такие же, как вы... тогда мне страшно жить в этой стране... вы же... вы не человек... -Ж разворачивается и уходит.
В данном случае судебный пристав прав, закон есть закон. А то что молодой человек его нарушил и не единожды - факт. СП всего лишь исполнители и психологические проблемы людей решать не обязаны, если они ко всем будут относиться "с душой" тогда их работа будет не эффективна.
А то что женщина возмущается почему ее сына забрали, дак впример могу привести рассказ одного знакомого ОВОшника: "Был однажды на смене, вижу мужик идет выпивший, ну не стал его забирать, вроде своими ногами идет, пучть дальше идет. А через час вызов - труп в подезде. Приезжаем, а там этот мужик убитый. Отвертку ему в печень воткнули. С тех пор я всех пьяных в трезвак забираю" Так что делайте выводы, парню может жизнь спасли. А любые услуги должны оплачиваться, в данном случае штрафом
какая вы трудолюбивая - столько буков
Хуршик)) ___
Мне понравилось, но не дают поставить 5,говорят лимит исчерпала. Придется поставить на балл пониже,ноздесь могу выразить свое 5
В любом случае мамка была не права в том что если придет к судье, то все разъясниться. Тут надо попробовать обжаловать приговор
Обалдеть, после таких аргументов я встаю на сторону матери. Пристав утомил вопросами, которые его я думаю вообще не касались.
Владимир Черкосьянов
Насколько я знаю, пристава касается абсолютно всё - кто приходит, куда, зачем, что с собой несёт и во что он одет. Он может пустить к судье, а может и не пустить. Но вот интонации в которых он общался с женщиной озадачивали.
"Ниасилил". "Многабукафф" и кстати совершенно "ниачом". Смысл-то где?
Этой женщине нужно было вначале решить вопрос с той тёткой, что сына её засудила. Полюбовно. А следак что? Он следует букве закона. Слово не воробей.
Эмоции не дали ей времени подумать, а совет спросить не у кого. Никто тут не виновен, а парень из-за невозможности лечиться, будет за всех расхлёбывать.
Любое общество в ответе за каждого человека, так как человек - это и есть его ячейка. Женщина права. В такой ситуации нужен особый подход и суд должен это учитывать (по моральным и этическим соображениям) , но зачастую (к сожалению) учитываются только бумажки, даже если на них написаны законы...
Может как сын спился на этой работе, так и чиновник на подобной работе становится бесчувственным к проблемам других людей.