Прочие социальные темы

Могут ли коммунальные службы убрать лавочки, которые находятся около подъезда?

Необходимо обратиться с заявлением к Управляющей компании с просьбой перенести лавочку в середину двора либо на детскую площадку либо просто убрать. в связи с тем что шум под окнами от отдыхающих на лавочке мешает жильцам отдыхать (желательно подписи жильцов и копии заявлений на нарушении Вашего покоя если они были с Вашей стороны при вызове милиции. ) К сожалению в стране действует заявительная система.... нет Вашего заявления (второй экз. под роспись получателя!!! ) нет Вашей проблемы. Корчевать лавочку своими силами не рекомендую...
Дмитрий Солнце
Лучший ответ
Маринка Обухова А что будет если самовольно перенести?
Дмитрий Солнце Зачем самому то корячится? Вы же не знаете где коммуникации проходят по двору вы же должны ее сначала выкорчевать а это "вандализм" вы несете ответственность за ее правильную установку что бы потом никто с нее не навернулся...Ваше дело заявить и добиться результата...
Давно пора убрать их нафиг!
Я эти лавки все изничтожил уже !!!
Можно дёгтем измазать, или краской, потом подпалить !!!
Максим 2
У нас лавочек не найдёшь. Сами жильцы утащили от подъездов. Теперь всегда стоя общаются.
Маринка Обухова А им что-нибудь за это сделали? :)
Виктория Водолей Кто, коммунальщики - нет ! У них новые не просят и они молча радуются. Они же , наверно, думают, что хулиганы утащили.
Нельзя же уж так бояться бабушек....
Анна Колядова
А где же бабульки сплетничать будут? Лавочки это святое. Надо уважать старость. Или вы лавочки потеряли ?
Вот у меня та же проблема Под окнами две капитальные лавки С утра там все бабки со всего дома собираются Вечером дети Потм до часу ночи молодежь а нарды играют (фонарь горит ярко) Весь дым от курева в квартиру Хоть окна не открывай Вообще во многих дворах уже лавочки сломали Вот тоже думаю алкашей за бутылку нанять, что бы разломали эти лавки
Ayzi *)
Зачем? На них же не только пиво по ночам пьют и спать Вам мешают, а еще и пожилые люди днем отдыхают...
Маринка Обухова У нас в подъезде только одна бабушка живет и на этих лавочках она не сидит, сама рада будет, если их кто-то уберет.
Динамитом их чтоб сразу в щепки.
Они все могут. Ремонтировать и красить не надо будет.
А бабулькам где посидеть? ? Или вас зеленая мОлодеж достала?
Рустам Буриев а бабульки пускай дома посидят
Зачем? Нужно всего лишь поднять пенсионный возраст.
У нас двор уникальный. Посреди двора растут ёлочки, рябины и каштаны. У подьездов (6) нет ни одной лавочки, все вынесены в середину двора поближе к песочницам-вот там все исидят. Строили чехи и австрийцы.
Сергей Трубин
А разве у вашего подъезда их еще не снесли???? под места для машин ((( ...счастливчики.... а вот мне приходиться каждое утро наслаждаться выхлопами от них, когда заводятся, особенно в мороз (((((((( молчу уж про шум...
Маринка Обухова можете забрать к себе )
А у нас после доброго жеста депутата, пока мы с мужем были на работе установили две лавочки стоящие напротив друг друга параллельно относительно дома на расстоянии 3,87 м. И сидят на них по 5-9 часов все пенсионеры дома (в доме 72 квартиры). В квартире, даже при закрытых окнах, стоит такой гвалд по 7 дней в неделю - каждый божий день, начиная ранней весны и до поздней осени, да и зимой в любую мало мальски нормальную погоду (подкладывают пенопласт). Все уже древние, глухие, орут невыносимо. После них так устаешь. И потом, почему наша семья не может открыть окна и подышать свежим воздухом? Ребенок учится, и все время сталкивается с проблемой, что не получается даже прочитать учебник. До этого стояли скамейки, но и они мешали. Писали в УК, но у нас такой хабел директор.... Все жильцы на собрании подписали об замене старых скамеек на новые ( весь дом пенсионеры). Писали депутату в правительство в жилинспекцию, в полицию, мэру, в УК. Все отписываются, а помощница депутата сказала, что:"...Согласно СНиП 2.07.01-89, на который вы ссылаетесь, площадкой для отдыха является место, площадь которого рассчитывается исходя из нормы не менее 0,1 кв. м на жильца дома. Следовательно, две стоящие напротив друг друга лавочки, не являются таковой площадкой! И, следовательно, нормы, которые вы приводите не актуальны в данном случае.". Теперь приходится бороться с ветряными мельницами в нашем ЧУДНОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!!
И у нас та же фигня.. Оборзевшая председатель ЖСК поставила прямо под окно лавку. Расстояние-полтора метра. Нарушен СНиП, который с недавнего времени постановлением правительства обязателен к исполнению. Номера не пишу, так как набираю текст с планшета, не сподручно.. Поищите в сети, все доступно. 89 года снип. Если не идут на контакт- в суд. Аналогичные дела уже рассматривались.
как правильно написать заявление в управляющую компанию чтобы убрали лавочки не возможно спать день и ночь тусуются молодёжь пьют и орут