Прочие социальные темы
подскажите пожалуйста, могу ли я сломать чужой сарай, который находится на моей земле, не ставя в известность владельцев
Нет, это решается полюбовно. Там свои нюансы есть.
любопытно, а почему их сарай на вашей земле
Ох уж советчики.. . вообще то этот вопрос не в ту категорию задан.. . В юридическую консультацию надо.. . Особенно меня восхитил ответ отважного летчика.. . Если следовать его совету - то помимо того что придется возмещать ущерб Вы получите еще и массу удовольствий в виде 1. Статья 330 УК РФ. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. ч. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А письмо "с уведомлением" будет отличным доказательством Вашей вины... .
Оно Вам надо? Лучше подать в суд иск о восстановлении Вашего нарушенного права ...И пусть по решению суда этот сарай сносят сами владельцы!!!
Нет, конечно. А если ты на чужую землю зайдёшь, как с тобой поступить, не ставя тебя в известность?
если он тебе мешает ломай, если им это не понравиться они подадут в суд - присудят построить новый. зато пока будешь20 лет судиться тебе этот сарай мешать не будет.
если это ваша территория, то да, но прежде все-таки оповестите соседей-собствеников сарая
Упаси вас господь. Частная собственность неприкосновенна. И не важно на чьей земле. Лучше получить решение суда.
Сначала надо предупредить. Причем официально.
Отправь им письмо с уведомлением о получении. В нем укажи, что через 2 недели сарай снесешь, если они не убирут его сами. Копию письма обязательно сохрани вместе с уведомлением! ( это если они в суд подадут) . Через две недели смело сноси. Только желательно, что ды присутствовали парочка свидетелей - что в сарае не стоит "мерседес" и нет коробок с деньгами...
Только по суду..
можете, если хотите потом возмещать стоимость сарая.