Прочие социальные темы

У вас в городе хорошо работают коммунальные службы? Чистят снег?

У нас что-то техники не видно, хотя кругом заносы, люди сами утрамбовали около подъездов и прилегающих дорогах, во дворах. Может всю технику бросили чистить центр столицы?
москвичи, откликнитесь! как у вас в районе обстоит с этим дело?
в других городах уборка снега идет или тоже не торопятся?
Москва. Спальный район. Не очень обстоят. Где-то более-менее, а где-то вообще плохо.
На чистку пешеходных дорожек все забили болт, при Лужкове мотоблоки снегоуборочные были, сейчас лопатами только. И соответственно где-то чисто, где-то не очень, где-то вообще узкая дорожка, вдвоем не разойтись.
Дороги для машин тоже хреново чистят. Нормальные снегоуборочные машины (с лентой, которая в грузовик снег кладет) редкость, везде тупо трактором на тротуарах делают горы и погрузчиком в самосвалы грузят.
Имея нормальные машины элементарно расчистить все можно, и стоят они едва ли дороже чем трактора и погрузчики. Но у нас страна гуманитариев и поэтому все через жопу. Зато кто откат больше дал, того технику обязательно закупят и не обидят. Белорусы чего-то там возбухают, что обижает их лука и что они такие крутые, а чего они хорошего делают, трактора вонючие и гремящие, на которых в РФ чиновники наживаются?
Ляззат Абжаппарова
Лучший ответ
Даша Андросова я тоже такого не припомню, чтобы такое было безобразие. Собянин обещал в течение 3-х дней снег убрать, но прошла неделю и ничего не делается
я написала на сайт Собянина
У нас в городе никогда не бывает снега.
Алинка Бегалюк
Скоро весна..
Само растает...
Даша Андросова поплывем!) надо лодку покупать
У нас в Гомеле уборщики вконец обленились. Не хотят работать и всё! Пока мама сходить в магазин - вся потом обольется.
Ким Лукин
Даша Андросова вот такая же история) мама вся мокрая приходит с улицы. одевается тепло, потому что -18, а пока по сугробам походит и вся вспотеет
В новостях писали что некоторые жалуются - снег не убирают, или скидывают грязный на зеленые насаждения. У меня перед окном площадь и техника и люди с лопатами чистят регулярно. Во дворе то же расчистили дорогу и песочком посыпали на газоне сугроб в рост человека. Единственно бесит что как с улицы придешь все ботинки в соли.
У нас всё чистенько, где-то час назад ходил в магазин Унимоги чистили улицы. Знал что они у нас есть а видел в первый раз. Питер.

Даша Андросова повезло вам)
Чистят.
Снег на тротуарах чистят, регулярно ездят трактора, во дворах дело обстоит хуже, но возле моего дома после снегопадов тоже пару раз может проехать трактор. Беда в том, что после кратковременных потеплений подтаявший снег превращается в лёд, и вот борьба со льдом практически не ведётся. Техника же убирает снег именно до льда, на котором так здорово скользить и не дай бог падать.
слава БОгу у нас снега не бывает, мусор каждое утро как часы ровно 7-30
Andrei Golba
Вообще класс - не знаешь как с сугроба в автобус влезть и при этом не пизд... нуться...
на три с минусом
Через одно место. Да их и не видно почти
был бы ещё снег))) в этом году его не будет
Ника) __
Даша Андросова вам повезло) у нас рекорд по снегу. последний раз такое было в 70 каком-то году