Прочие социальные темы
всем привет! я просто в шоке! неужели кто-то взял за попу наши коммунальные службы???
пару месяцев назад в моей квартире начались проблемы с водой. сколько раз я не звонила в этот водоканал, сколько не вызывала слесарей, никто даже не пришел. по телефону говорили, что мол сейчас по всей стране экономят воду, поэтому она до моего последнего этажа почти не доходит. ну я от злости зашла на сайт президента, написала письмо, в котором описала всю ситуацию. честно говоря, ни на что не надеялась. сегодня утром звонок в дверь, пришел начальник водоканала с пятью слесарями и в момент решил проблему с водой. я в шоке просто. потом он стал меня спрашивать почему я написала президенту, а не обратилась к ним напрямую, сказал что у него куча проблем из-за моего письма. я сказала, что обращалась и мне давали только один ответ.
Никто никого не взял.... У меня была похожая ситуация - два года не могла добиться ремонты крыши, протечки были жуткие, в конце концов разозлилась ( так как от конторы толку 0) и написала в жилищный комитет, на сайте в горячую линию, сразу всё решили, то же говорили, почему к ним не обратилась, но я честно так разоралась, что два года, а толку нет, всё....теперь я их предупредила, что не буду нервы портить, а если с первого раза не отзовутся буду сразу писать на сайт, чем ходить и слушать их доморощенные отговорки
у нас это же на сайте губера решают. дело в том, что за твоё письмо и губер отгрёб по полной. так что жди из областной администрации ходоков.
Улан Чыйбылов
пусть приходят, к соседям моим зайдут. там вообще дурдом. дебилы из жека перед этим ураганом стали ремонтировать им крышу, сняли все покрытие, а на 2 день прошел ураган. они вообще практически без крыши остались.
Молодец---так держать, мы с коллегами в случае чего---тоже сразу президенту пишем... и не жалеем
Улан Чыйбылов
кого жалеть? чиновников? нас, простых людей, никто не жалеет
Да нет. Ты ещё спишь
Улан Чыйбылов
не сплю
В следующий раз делайте так же.
Улан Чыйбылов
если не будут работать, придется и в следующий раз так делать
мы тоже писали президенту, никакой реакции.
Улан Чыйбылов
я тоже не на что не надеялась. просто злость меня взяла, я со злости все выложила в своем письме
Ручное управление государством...
а потом ты проснулась? =)
Улан Чыйбылов
если бы это был сон, я бы не писала о нем
В областных центрах есть управления, в том числе по контролю за коммунальными службами. Президенту писать необязательно, достаточно послать жалобу туда и они обязаны отреагировать в течение 2 недель. Уверяю вас, что после такой жалобы начальнику ЖЭКа мало не покажется. С небольшими городами сложнее.
Улан Чыйбылов
значит, если что, туда будем писать
.а до нашегоЖКХ-не дотянулся
примерно подобное было у нас,
откл. воды 10 дней,
сосед написал письмо,
оттуда пришло указание
в жил. инспекцию
и возможно в департамент ЖКХ,
которые обязаны в опред. сроки
разобраться, выяснить причины,
и решить проблемы,
при этом решение проблем
может сопровождаться приличным штрафом
конторы или управляющей компании,
предупреждениями, выговорами,
так что меры приняты строгие,
но Вы тоже имейте ввиду,
что туда каждый раз сразу писать не надо,
а именно, как Вы и сделали, после неоднократных обращений
откл. воды 10 дней,
сосед написал письмо,
оттуда пришло указание
в жил. инспекцию
и возможно в департамент ЖКХ,
которые обязаны в опред. сроки
разобраться, выяснить причины,
и решить проблемы,
при этом решение проблем
может сопровождаться приличным штрафом
конторы или управляющей компании,
предупреждениями, выговорами,
так что меры приняты строгие,
но Вы тоже имейте ввиду,
никто их не возьмет, это была разовая акция, пройдет некоторое время все будет по старому
Улан Чыйбылов
значит, мне повезло
Динара Шарафутдинова
Вы не совсем правы,
в общем-то, была разовая акция / обращение к президенту /,
а оттуда пришло указание в жил. инспекцию,
жил. инспекция обязана в определенные сроки выполнить указание,
при этом, исполнение сопровождается приличным штрафом конторы ЖКХ,
которая обслуживает дом или явл. управляющей Ко.