Прочие социальные темы
Впорос к мужчинам - какие вразумительные доводы вы можете привести ЗА службу в армии РФ?
Навеяно вопросом некой КукуськиПока все что я слышал от людей служивых - > там из тебя сделают настоящего мужчину - честно говоря не убедительно. Если не служил то ненастоящий чтоли? В чем тогда суть "настоящего"?>это долг каждого - какой, простите, долг? Мне пока что государство ничего не дало, только настойчиво забирает 13% от зарплаты, НДС с покупок, и т.д. Откуда же долг образовался?>надо кому-то родину защищать - Опять не убедительно. Даже если предположить, что стране действительно нужны такие человеческие ресурсы для обороны, почему рассказы дембелей абсолютно не вяжутся с понятием "защита родины"?Какие доводы можете привести вы?
времена меняются, меняются нравы.
А тебе ТАК не хочется? Если нет, что говорить с убогим.
Мужик я, и по сему свое отслужил. Многим "ближе" позиция грузишки офицерика сбежавшего в Россию и предоставившего решать проблемы своей страны матушке и сестре. Образец мужчны-уклониста.
А статья Ук-Вас убедит.
штуку как отечество не стану Но в случае войны у меня шансов выжить и выполнить задачу в сто раз больше чем у вас Я владею пятью специальностями каждая из которых может прокормить и на гражданке Кроме того мне не хамят )))
Дидар Нурмухамбетов
Командантэ, хотелось бы узнать, что это за пять чудесных специальностей, которые можно освоить за два года службы, да еще чтобы каждая потом кормила? Если не секрет конечно.
Мужчина должен уметь держать в руках оружие .
никаких
Mahmoud Gani
Не нравятся мои вопросы ? мимо пробегай! - хорошо?
ну, 1.не нужно будетпрятаться, и жить можно будет спокойно.
приоритет при устройстве на работу.
Представь, что ты живешь в городе государстве в котром 1000 жителей. Имеется своя армия, предположим 50 человек. И вдруг соседний город с такими же населением и армией решает, что Вашему городу слишком хорошо живется. Если в армии Вашего городка мужчины ранее не служили и не научились использовать оружие и все такое. . то армия соседнего городка победит, придет в Ваш город, убьет Вашего мужа, изнасилует Вас и Ваших детей. Как Вам такой вариант?
Люди, в том числе и дембеля рассказывают о ярких по их мнению событиях, которые с ними происходили. Часто это бравада. Однако каждый дембель знает как стрелять, вести себя в коллективе, обслуживать себя самостоятельно.. что безусловно пригодится в жизни. Особенно когда раньше все делала за него мама.
Учитывая реалии, отправляя своих детей в армию, я пойду на все возможное, включая взятки, чтобы обеспечить ребенку нормальную часть, которую проинспектирую лично (легально или нелегально)
Чтобы успокоить Вас, да и себя тоже, заметил бы, что в возрасте 18-19-ти лет, юноша, который проводит активно время вне контроля родителей, подвергается и на улице различным рискам.
Эти риски сравнимы с теми, что имеются в частях РА, но нам о них неизвестно. Наконец, просто невыносима разлука с собственным ребенком. Который переносит ее легче чем мы в этом возрасте.
Дидар Нурмухамбетов
В целом согласен, только парочка "но"
Думаю при нынешних реалиях победит город, обладающий передовыми технологиями. Т.е. условно говоря, как 50 человек с пулеметами противопоставляются 1000 с копьями, так и 50 с высокотехнологичным оружием (и умением им пользоваться) вполне противопоставляются 1000 с автоматами. Другими словами, военная подготовка имеет далеко не решающую роль в сражении.
Что же касается юношей, шатающихся по улицам, то тут безусловно все зависит от человека. 18-19 лет это уже довольно сознательный возраст, личность уже вполне сформирована. Вспоминая себя в 18 лет, наврядли я бы пошел пьянствовать в подворотне, или заниматься чем либо подобным. Притом 99.9% времени проводил без всякого контроля со стороны родителей.
Я умышленно не рассматриваю сейчас риски службы в РА, это отдельная и сложная тема.
Спроси у деда про долг. Да и носки стирать научишься, пуговицу пришить - тоже дело нужное, небось мамка пришивает. Да и всего год служить - 2 месяца карантин, 6 учебки и всего то служить 4 месяца.
Дидар Нурмухамбетов
Не надо путать военное положение со срочной службой. Безусловно, в годы войны такой вопрос бы в голову не пришел. Ты защищаешь свою родину, свою семью от врага. Срочная же служба - дело другое.
По поводу носков и пуговиц - не было большой проблемой освоить эти дела на гражданке.