Проснулся я, как обычно, с чувством осознанной необходимости.. .
Эне-бене-раба-квинтер-финтер-жаба.. . Вдох-выдох.. . Прилежно, как ракета на старте.. . Вдумчиво, как вода в Обводном канале.. . Раз-два.. . Выкурил первую сигарету.. .
Пришел Р. Выпили вчерашний чай.. .
- Шо, умираешь ?..
- Да, умираю.. .
Главное, раскачаться.. . Дальше, пойдет само.. . И пошло.. . Точнее, поехало.. . Еще точнее, поехали.. . На Невский, пить кофе.. .
Первый, кого мы встретили, был совершенно незнакомый человек, спросивший у нас - который час.. .
Выпили кофе.. . Пришел А.
Выпили кофе.. . Пришел Д.
Выпили кофе.. . Пришел Т.
Выпили кофе.. .
- Хороший кофе - сказал А.. . (Он был абсолютно прав... )
- А когда они поют, и он уходит в темноту.. . постигаешь весь скрытый смысл.. . Изумительный фильм.. . (Это было, также, абсолютно верно... )
Выпили кофе.. .
- Ни у кого не будет сигаретки ?..
Д. демонстративно достал трубку.. .
- Трубку, кстати, курят режиссеры.. .
- Нет, вид не тот.. . Еще борода и кожаный пиджак.. .
- И художники - добавил А.
- И писатели - согласился я.. .
- И писатели - возразил Р.
Нудно и усердно закапал дождь.. .
- Да, писателям хорошо.. . Сиди себе дома.. .
- Альпинистам плохо.. .
- Таксистам и дрессировщикам.. .
- Трубка - дешево и вкусно - открыл секреты трубки Д.
Купили по трубке.. . Отрастили бороды.. . Надели кожаные пиджаки.. .
Выпили кофе.. .
Сбрили бороды.. .
Встретили К. ..Он играл на рояле.. .
Сняли кожаные пиджаки.. .
В перспективу уходил Невский проспект, поблескивая вдали золотым зубом Адмиралтейства.. .
Вторым, кого мы встретили, был совершенно незнакомый человек, спросивший у нас утром - который час.. . Его руки и ноги составляли абсолютно четкий перпендикуляр, к плоскости Невского - тело же было, напротив, строго параллельно.. . С упорством и отвагой альпиниста, он полз к одному ему известной цели.. . Мы спросили у него - который час ?..Он ответил утвердительно.. . И долго еще раздавался его гортанный крик - Держись в связке.. .
Встретили настоящего режиссера - бородатого и в кожаном пиджаке.. .
- Книга - лучший подарок - открыл он нам свою профессиональную тайну - Купите штуку.. .
- Спасибо, у нас уже есть одна - сострили мы.. .
И долго его хохот перекликался с гортанным криком - Держись в связке.. .
Они звучали почти в унисон, с разницей в терцию.. .
Д. рассказал длинный и невразумительный анекдот, из которого ничего невозможно было запомнить, кроме двух фраз.. . Бывало хлопну его по плечу.. . и - К нам едет ревизор.. .
- Астрал-ментал - мрачно подметил Т. - мы все интеллигентные люди.. .
Промедитировали.. . Ушли в астрал.. . Вернулись.. .
Решили выпить кофе.. .
Из дверей низвергалась Ниагара, неся и легко закручивая в водоворотах столы, чашечки, подносы и бутерброды.. .
- Опять кофеварка сломалась - авторитетно заявил водолаз и бросился грудью, навстречу потоку.. .
- В жизни всегда есть место подвигу - загрустил А.
- Назвался груздем - полезай в кузов.. .
Выпили кофе.. .
Все стихло, смолкли птицы, иссякла Ниагара, Адмиралтейство променяло свой блестящий парадный мундир на серый вечерний силуэт.. .
Вдалеке еще угадывались фигуры альпиниста и режиссера, пытавшихся идти в обнимку, и слышались обрывки грузинских песен, которые они распевали.. .
- Вот и вечер наступил - сказал Т.
- Грустно-то как - подтянул Д.
- Ну, что ж - сказал я - Прощайте.. . Прощайте, навсегда.. . Мы завтра, обязательно, встретимся.. . Может быть.. .
Последний, кого я встретил, по дороге домой, был совершенно незнакомый человек, спросивший утром - который час ?..Он пожелал мне спокойной ночи.. .
Прочие социальные темы
Вам жалко, что в юности у нас было время, но мы об этом не знали? -))
Ильяс Богуманов
Спасибо....Т.Ф.
Наталья Гладышева
Когда я приезжаю в Питер одна, я бегаю по городу со скоростью звука и успеваю сделать 100 дел, когда я еду в гости к приятелям, то что бы я не делала, как бы я не торопилась - это одно дело в день и все. Все остальное - как написано в этом ответе.-))
Нет, не жалко. Ведь в то время, в юности я считала, что как раз время у меня есть, все еще впереди, вся жизнь только начинается.
Не жалко.. . Я его использовала так, как надо.. . И веселилась на полную катушку и делом тоже занималась...
Я это время использовала по полной...)))))))))))
не жалко, потому что тогда казалось, что времени катастрофически не хватает, всегда находились или интересные, или нужные, или действительно нужные дела, апофеозом было, когда все это совмещалось.. . Так что мне не кажется, что время потрачено впустую.. . Хотя, наверняка, это тоже было...
Да есть маленько