Прочие социальные темы

А вы бы захотели служить под командованием великого Жукова рядовым пехотным Ваней?

Нет, спасибо...
Рада Никитина
Лучший ответ
Так получилось, что своё я уже отслужил !!!
Я работал с фронтовиком-танкистом. Он сам видел, как великий Жуков, наотмашь ударил тростью по лицу механика-водителя танка за то, что 34-ка заглохла перед мостом и их Величество Жуков был вынужден ждать. При этом сказал: "Хуевый ты танкист, раз танк заглох. Даю 5 минут". У взводного ума хватило, оттащили танк в сторону. Могли и расстрелять бедолагу механика. (Извиняюсь за мат. Но из песни слово....)
Сергей Zh
Мой отец говорил, что солдаты боялись, когда Жуков приезжал. Говорил, боялись того, что пехоту пошлет минные места собой разминировать. А чтобы техника цела осталась
жестокий вопрос
Tyr_Balakaev Мектеп
Всё ещё косточки этих солдат по лесам разбросаны.
Ответ ясен из следующей истории.
Когда Жуков прибыл в Сталинград, небо было черно от немецких самолётов,
а наших не видно. Дело в том, что наших к тому времени осталось только 7 самолетов.
Не долго думая. Жуков приказал расстрелять летчиков за трусость.
К счастью приказ не был выполнен.
Среди этих чудом оставшихся в живых лётчиков был и недавно умерший
Виталий Иванович Попков, который закончил войну дважды Героем
сбив более 40 вражеских самолетов.
Юлия Топал
Даже простым полковником бы не согласился.
***жан ***
Зачем так жестоко после той свободы, что мы хлебнули? Ни у Жукова, ни у Пукова я служить больше не хочу. За 15 лет надоело.
нет, не хотел. Даже комдивом.
Лина Иванова
Я бы хотел чтоб прах его и память об нем развеяли. Таким кровавым не место в истории.