Прочие социальные темы
Какие, по вашему мнению, условия важны для благополучной и здоровой жизни в пожилом возрасте ???
самое главное чтоб рядом был человек которого в глазах любовь и понимание к этому пожилому человеку и все будет в порядке !
нашей бабушке недавно исполнилось 68 лет
Она живёт сейчас одна. В 200 км от нас. Не жалуется ни на погоду, ни на пенсию. Справляется. Практически здорова, серьёзных болячек нет, давление иногда падает, спину пару раз за зиму несильно прихватило, и всё...
У неё есть приятели и приятельницы. Среда обитания, так скажем. Она любит природу, читает много и
с удовольствием. Она приезжает и помогает нам нянчить и воспитывать нашего малыша. Она владеет компьтером, который мы ей подарили, переписывается с друзьями, фотографирует, Любит ходить в театр, мы ей устраиваем пару раз в год такие праздники.
Счастливая старушка.
Согласна с теми, кто увидел, что оптимизма
старшему поколению не занимать, возможно
именно благодаря перенесённым трудностям, а может,
и в о п р е к и им.
Нашей бабушке 67 лет, у нее, конечно, много разных болячек, но у нее такой неуемный характер, что когда спрашиваешь - "Бабуля, ну ты как? ", всегда отвечает с улыбкой - "Все - нормально! ". Она живет на свою пенсию, у нее всегда в доме есть обед, а когда мы приезжаем, не только вкуснейший борщ, котлеты, но и потрясающие пироги. Бабуля до сих пор водит машину, любит театр, разбирается в политике, а интернетом пользуется лучше, чем мы. А сколько у нее друзей! И еще, самое главное - она знает, что она нам очень нужна, мы ее любим и уважаем. По-моему, самым главным условием для благополучной, здоровой и достойной жизни наших стариков является их нужность, когда они знают, что их любят, уважают, что они нам нужны, они и живут нормально.
Другое государство.
жить в другой стране.
здоровье, уважительное отношение детей, что бы были все здоровы и живы, и у детей если будет спокойно и благополучно, а нам того и надо, мы будем жить по тихоньку
достойная пенсия и здоровье
Умение расходовать свой оптимизм так, чтобы его хватило до конца жизни.
Любовь и забота детей. Про государство не говорю, оно на нас плюнуло.
Главное здоровое и правильное питание. Тогда организм будет более или менее здоров, сбоев минимум, ну и настроение от этого будет и у Вас и у Ваших родственников!
Жизнь в другой стране.
Здесь вас ожидает презрение, нищета и одинокая смерть.