Прочие социальные темы
Как вы относитесь к законопроекту про сбор отпечатков пальцев у всех граждан РФ?
Мои отпечатки "катали" в нескольких странах, включая РФ. И ничего не происходит. "Просто" прилепить мои пальчики куда не надо - очень сложно, потому что ещё нужно даказать, что в этот день и в это время я был за 400 км от дома. А вот то, что налоговую базу, гаишную, владельцев недвижимости можно купить ...
Только за, но где гарантии, что эти отпечатки будут потом использованы правоохранительными органами только для благих дел.
А чего мне их скрывать?
Отрицательно. Хреново осознавать, что мои "пальчики" могут появиться в самом ненужном для меня месте....
под колпаком у Путина скоро все окажемся-гестапо отдыхает
мои отпечатки тоже есть в базе данных. так что мне фиолетово. =)
плохо, неизвестно к о и в каких целях будет пользоваться базой данных
Это подсказка для терористов - работайте в перчатках!
А простые обыватели потом будет объяснять как их отпечатки попали на турникет или перила или на бутылку от пива.
Обычно у преступников снимают отпечатки... поэтому у меня возникают в связи с этим плохие ассоциации. И вообще лишний раз идти в милицию не хочется, там такое отношение к людям, как будто они уже на 99 процентов преступники. Так что отрицательно отношусь, отрицательно!!!
Фигня всё это!
Если нужно, то пусть...
В Беларуси давно принудительно это делают. Большая холява для Евсюковцев будит.
..мои еще в "90-х сняли...))