Прочие социальные темы

А как вы относитесь к созданию базы данных отпечатков пальцев всех граждан страны?

положительно, к тому же без долбаных правозащитников это вполне возможно
и думаю не только отпечатков пальцев но и других параметров, например ДНК....
Александр Черных
Лучший ответ
С одной стороны - неплохо вроде бы. С другой - вроде как элемент тотальной слежки. Тут выбор - между повышением уровня безопасности и повышением уровня личной несвободы...
Oroti Doppo
Отрицательно. Этим будут злоупотреблять...
Если эта мера действительно даст результат 100% раскрываемости преступлений, и приговоры будут справедливыми, то в этом есть смысл.
На
Настя
Нормально. Если вы законопослушный- вам опасаться нечего, ежели нарушали- ваши пальчики уже откатаны. Эта база повысит процент раскрываемости и спасет многих от беспредела.
да ради бога. мне это повредить не может. а вероятность разоблачения преступлений увеличивается, хотя сомневаюсь что намного. недоумение вызывает тот факт, что до сих пор используется метод игры на рояле, это при наличии то разнообразных сканеров, ведь все равно обрабатываться будут на компах. но это уже особенности национального существования.
Нормально.
Ирина Иордан
ВСЕ МВД, МЧС, ФСБ уже в базе давно, остальные скоро будут.
против!
Положительно
Я думаю-все нормально! ! А сколько находят трупы, которые невозможно опознать или без документов находят! А так по базе данных можно найти-кто это был по жизни! У нас в городе уже такой случай был-труп молодой девушки долго лежал в морге как неопознаный! кто сообразил проверить базку по отпечаткам- и установили!! Вот так то!
Arsik Аrsik
не знаю.. вообще это нарушение прав человека... мы вроде не на зоне... а потом ошейники.. порядковые номера.. и т. д.
Отлично, давно бы так. Преступности будет меньше и искать всякое ворье - легче.
Хорошо отношусь..
Отрицательно.
Ceyhun Mamedov
Положительно!
Положительно, мои уже в базе.. .
Обычных людей это никак не коснется, а приступкникам жизнь усложнит, да и опознавать неизвестных легче.
Положительно, но ошибки не исключены ведь обрабатыват будет машина, поэтому если что не отвертишся и пойдёт поедет вогончик Столыпинский в нестоль отдалённую местность на Северный полюс например разрабатывать поселения для таких же ошибочных
Неприличная это затея, возьмёт к примеру любой мою пивную бутылку на свалке, треснет соседа, меня - за задние ноги и в Магадан ...Отпечатки то мои, свои он не оставит . Так то лазеек много - можно подбросить любому наркоту, оружие - срок готов .
Положительно. Будет легче найти приступника. И приступления пойдут на спад. . Вот только вопрос - почему ее не хотят делать?
На это денег уйдёт, больше чем на все ваши нанотехнологии с планом путина. при том люди умирают и рождаются постоянно, это будет требовать потсоянных, а не единовременных трат.
плохо... у человека уже отобрали все, что можно было отобрать, куда больше?!
Саша Смолин
С одной стороны хорошо, большинство будет под учетом, с другой стороны, когда о тебе почти все знают, где же личная жизнь тогда?
Так, что нейтрально.
нормально, а как ещё
отрицательно так как это ущемление прав человека, хотя с другой стороны это повлияет на оперативность раскрываемых преступлений. В общем нейтрально