Прочие социальные темы

Правда ли , что в Норвегии доход от добычи нефти распределяется по 50 тысяч евро на каждого гражданина страны ?

А какова удельная добыча нефти в Норвегии на душу населения?
Дамир Халитов
Лучший ответ
Это БРЕХНЯ!
В Норвегии создан и РАБОТАЕТ фонд будущих поколений, где аккумулируется часть доходов, поступающих в бюджет страны от продажи нефти
Нет, неправда. Там «типо сразу пилят сразу каждому по 60 тонн евриков» , что есть полная и несусветная чушь.
Нефти в Норвегии добывают по 30 тонн на одну норвежскую душу, что в 10 раз больше, чем в России. Даже если норвежцы продадут всю добытую нефть за бугор и пересядут на пердючий парнокопытный способ перемещения, то каждая норвежская душонка обретёт при 125 баксов за бочку 20 000 евриков навара.
От такой в жизни потомки норманнов взвоют и захотят цивилизации. То есть начнут тратиться на унитазы, айфоны и макароны. Деньги с нефти вроде бы есть. Однако, Норвегия живёт и судостроением, и рыболовством, и туризмом.
Идейки «всё распилить» сами по себе глупы и ни к чему путному не приводят.
Норвегия именно потому хорошо живёт, что в «идейки» не кидается и ничего никогда ни у кого не национализировала, не раскулачивала, и в стахановщину не впадала.
В каждой стране экспортере нефти доходы распределяются между гражданами, суть её владельцами. В той или иной мере справедливости. Но у РФ свой особый путь, О ЧЁМ НАМ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРЯТ ПАРТИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВО, А ТАК ЖЕ ЛИЧНО ТОВАРИЩЬ ПУТИН.
Валя Истомина
Татьяна Федорова Спасибо, Баян, за ответ, простите,что с опозданием.
Согласиться с Поэтом , что "умом Россию не понять" значит потерять её как Целостность. "Умом Россию понимать" необходимо, она нуждается в нашей защите и поддержке.
Косвенно это так, но норвежцы ещё и работать умеют.
Неужели правда? Ответье кто знает. Я тогда сразу съем свой галстук.))))))
Sergiu Dumitras