Стоимость (не цена) товара определяется не количеством сырья, а трудо-энерго-матералозатратами на его производство. Венесуэла не тратится на обогрев, маленькая страна на берегу Карибского моря...
Среднея цена бензина по всему миру составляет 1.10 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Венесуэла, например, дотирует производство бензина. В остальных странах горючее облагается теми или иными налогами.
Прочие социальные темы
почему В Венесуэле, стоимость литра бензина составляет 38 копеек на наши деньги хотя наша страна 3 по добычи нефти.
А в Ливии была копеек семь . Точно не помню . Вот за это благодарный ливийский народ Каддафи при помощи США и убил
наверное, там жидов гораздо меньше, чем в России (потому там почти никто не ворует местную нефть.. или вообще никто) - другого ответа не нахожу
Им до бензина? Его скоро и бесплатно давать будут.... В стране страх и ужас... за пачку риса идёт мордобой. Люди с ночи стоят на улицах в очередях, что б выхватить пачку молока...
https://www.youtube.com/watch?v=If7MmlwONf4
https://www.youtube.com/watch?v=E6xCNLwc188
Алексей Токарев
ты очем?
потому что разница в курсе валют
в узбекистане лепешка 6рублей а в россии 25 патамушта
А еще там зарплата соответстует цене))). И пасту зубную выдают две на руки- раз в месяц)))
там акцизов нет...)) маленькие накладные расходы.... наши депутаты дорого обходятся нашему народу....))) Это как у Щедрина, как один мужик двух генералов кормил...))) Россия, блин....)))
Чавес отжал у америкосов нефтяной бизнес, нефтедобыча и переработка полностью принадлежат государству
Виталий Долгов
90% сырой нефти идёт в США
Leshii =)
не смеши мою залупу, российская окрымляниная чуркопидоруска госдепа с разъёбанной жопой и рваной пастью, сексуальная мечта кавказского ослоёба из единохуесосии
А венесуэла сверхдержава?
Давай тогда уже с США сравнивай!!
Я еще советую на города ОАЭ и СА посмотреть. И задать еще один вопрос.
потому что русские евреи сука жадные