Прочие социальные темы

Почему наши богатые люди вывозят все свои деньги за границу, а не вкладывают свои капиталы в развитие нашей страны?

а зачем им это надо
главное сберечь свои денежки
а с российскими законами им это никто не гарантирует
чьи банки надёжнее туда и везут
Юлия Терентьева
Лучший ответ
Begench Saparow С россикйким беззаконием никто ничего не гарантирует, только власть придержащая ОПГ может быть относительно в защищена от неожиданностей и то временно - покуда власть не потеряет.
Деньги неправедные, уворованные, тем или иным способом . В том числе узаконенно уворованные .
Наши бизнесмены слишком хорошо знают, на каких принципах тут строится бизнес и как его легко потерять, оказавшись в контрах с властью или в контрах с теми кто дружественен власти.
Просто счета оффшорах сложнее арестовать в случае чего... дали бы землю в частную собственность-тогда бы больше вкладывали.
Они "богатые", а не сумасшедшие.
У них нет Родины-у крыс норка укромное место
Та
Татьяна
где своровали там не хранят.
Жанна Ёлкина
Хороший пример перед глазами: Ходорковский.. еще Магнитский. Сколько бы денег не имел, а если поссорятся с властью их место ..
Alexey Starichkov
бабло нажитое незаконным путем (ибо при нормальных законах столько не заработаешь) , необходимо обезопасить - ибо власть может поменяться на уважающую закон и все будет конфисковано
Деньги ворованные. Те же залоговые аукционы чубайса-гайдара и пр. Понимают. что власть может сделать с ними что угодно - и не отвертеться, иначе такое будет известно.. . Как Ходор решил влезть в правительство, перед комиссией Сената США выступал, обещал ликвидировать ядерное оружие в России, сразу вспомнили, сколько неугодных его охранка убила. Если когда-нибудь появится свои генри форыд и джобсы - вот им устранять неугодных не надо будет, инвалидами как зиц-председатель магницкий и прочая шушера - то же не надо, бояться им нечего, тогад и будут деньги работать на благо страны
Anjelika :)))
Стадия накопления капитала еще не завершена, не все еще поделено, придет время будут и в страну вкладывать.
Алексей Голубев А как вывоз капитала связан с неподеленностью собственности?
По здравому смыслу, как раз наоборот, пока не всё ещё поделено нужно урвать свой кусочек/кусок/кусище.

Другое дело что в таком капитализме никаких гарантий на собственность нет и быть не может, пока близок к власти и имеешь чем платить откаты - будешь процветать, а стоит оказаться в опале - съедят вместе с собственностью.
столько дебилов вы не найдете даже среди кремлядей или лижущих у них
Асамоа Гьян а ты лижешь еще и причмокиваешь