Прочие социальные темы
Поцарапали машину, а милиция все равно никого искать не будет.
Вчера в СВАО Москвы мне поцарапали машину. Ну я сначала на себя подумал, мож встал на "чье-то" место, думаю присмотрюсь к ублюдку и изловлю. Но регламент получения страховки по КАСКО привел меня в РОВД, где передо мной стояло еще 3 таких же человека с царапинами. И все действовали по одной схеме, которую им прописали г-да Миллицонеры - все писали заявление с образца на стене, с пометкой о несущественном ущербе (т.к. расходы ложатся на страховую компанию), чтобы дела не заводить. Я тоже написал с образца, опомнился только когда нервы успокоились, а ведь под это действие уголовное дело можно завести. И я бы, как человек, которому нанесли и материальный и моральный ущерб желаю, чтобы поймали виновного, судили и наказали. Так вот вопрос: Я написал уже заявление в Милицию в Определенной форме, с пометкой о несущественности ущерба, Может ли моя жена написать второе заявление, чтобы все-таки завели дело?
вобще любую юредическую процедуру можно переквалифицировать, то есть в ходе разберательства может выясниться, что ущер был приченен значительный, только вот что б в отделе ОВД переквалифицировали желательно найти знакомого, который поговорит за коробку конфет с кем нужно.
но при всем при этом результат будет тот же: и не потомучто милиция не работает (они пойдут и опросят всех твоих соседей, не видели ли те чего нибудь, и приложат показания к делу) , а не найдут потомучто твои соседи скорее всего скажут "а опять эти менты, ничо не видели и не слышали!! ! только отвалите" а на самом деле какая нибудь баба Клава видела как шантропа терлась у твоей тачки и знает, что они живут в соседнем дворе а ей все равно - не ее же машина.
В моем городе был случай, в одном глухом дворе с машин снимали колеса около 20 раз, и милиця не могла выследить преступников. а соседи только на последнем случае узнали что у них твориться такое - потомучто всем было пох!! ! а стоило то собраться всем и поставить шлагбаум во двор.
может это повод задуматься???
Толи ещё будет, чего париться!!!
Следователя надо подмазать.
мне били машину на стоянке (летела 5 метров в другой автомобиль), виновник скрылся. страховщики послали в ГАИ, за "результатом розыска".там сказали, что надо месяц ждать. но искать никто не будет. процедура такая.
Если попал, так попал . А милиция всё равно не найдёт виновных.
иди работай . не отвлекай милицию.
скорее всего нет, так как Вы собственник, а жена нет
ничего не сделаешь
Я не уверен, что даже если вам проломят голову (не дай бог) то милиция пошевелится, а вы машина)) Был бы ваш папа губернатор, тогда другое дело.
Насколько я знаю--- заявление принимается только от владельца автотранспортного средства. Причём здесь родствнники друзья и соседи??