Прочие социальные темы

Дейсвительно ли существует эффект бумеранга? Зло нанесенное возвращается к его причинившему?

да. всё возвращается
просто люди не анализируют. Они сделали каку и забыли. и не помнят. А потом у них что-то случается. и они даже не знают За что. А я глубоко убеждена. что кирпичи просто так на людей не падают. Всё имеет свою причину
Дмитрий Колотилов
Лучший ответ
есть такое
Инна Кривенко
Семикратно умноженное...
невольно сами создаете себе ситуации возмездия...
Василий Нету
обязательно, еще может и детям достанется.
Айназ Садриев
Да. Но не обязательно сразу. Спустя много лет.
Андрей Федоров
Обязательно возвращается даже в большем размере, только это происходит не обязательно на ваших глазах. Может и на детей его вернется. А вот желать кому-либо зла, это уже ваш грех, за который вам вернется или детям вашим.
Влад Канеев
Обязательно, Поэтому стоит крепко подумать, прежде чем сделать кому то больно...
Если бы. На самом деле, если бы существовал такой эффект, то никакой системы правопорядка или охраны закона не нужно бы было, не было бы ни армий, ни войн, ни терроризма, наконец. Но ничего такого нет.
Не верится, слишком уж подлецов полно вокруг, и они неплохо себе поживают.
Азамат Кулкаев
Этот эффект действительно существует. Могу даже добавить, что на один запущенный "бумеранг" прилетают как минимум два.
koneshno!!!
eto tolko vopros vremeni...
если человек об этом не думает, его не мучает совесть и т. п, то скорее всего не возвращается
нет, это самоуспокоени и ожидание пляски на костях
Ольга *
Что-то возвращается, что-то нет. Помнится был один случай на моем веку.
Пострадала от собственного же яда и недели не прошло.
Больше не рискую.
Стараюсь делать больше добра людям, особенно нуждающимся в этом, чего, собственно, и всем вам желаю!)))
думаю, да.
Вряд ли. Если так, то наши правители уже должны были разложиться на атомы.
думаю да, но наверное этот бумеранг настигает некотрых только в следующей жизни))
да, существует.... а зло может вернуться в двойном варианте, при чем неожиданно... когда совсем не ждешь
Других не зли и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, а если что не так, смирись, будь поумнее, улыбнись, холодной думай головой, ведь в мире все закономерно, зло, принесенное тобой, к тебе вернется непременно.
Marina Ponomareva
Ничего подобного. Так говорят те, кто хочет найти причины недружелюбного отношения других.