Прочие социальные темы
зло существует?
К сожалению - ДА ...
И добро и зло придумано человеком
да Оно обволакивает нас
Зло есть не наличие чего-то, а отсутствие добра (как тьма - это отсутствие света, болезнь - отсутствие здоровья и т. д.) . Зло есть совершенно полное ничто, а не представляет собой сущности. Где есть добро - там нет зла.. .
Зло не есть природа, но состояние природы, болезнь воли, паразит. Зло – это состояние воли ложной, это бунт против добра и категория не сущностная, но личная. Зло – это состояние, в котором пребывает природа личных существ, отвернувшихся от Бога. Итак, зло коренится в свободе твари. Человек дал место злу в своей воле и ввел его в мир. Начало же зла – это жажда саообожения, ненависть к благодати.
Единственное добро – это Бог, единственное зло – это грех (потому, что отдаляет нас от Бога) ; всё остальное – промежуточные состояния и ситуации.
"Зло не перестает быть злом от того, что оно многим нравится, и Закон Божий не теряет своей власти над нами от того, что многие его не выполняют. " (Архиеп. Филарет Гумилевский).
Не менее того.
Существует... к сожалению. . посмотри вопрос ниже твоего...
Да только унутри нас. А что внутри, то и снаружи
На каждом шагу! Оно приходит в каждый дом, хотя его никто не ждёт! Оно (зло) повсюду....
Не было бы ЗЛА, люди никогда бы не узнали что такое ДОБРО.
ага, существует. тока что ей спокойной ночи желал, блин
Как же без него, оно рядм и повсюду?
Зла не существует. То, что мы называем этим словом просто отсутствие добра.
Только субъективно,
зло торжествует
Целесообразнее спросить, существует ли добро.
Но этот вопрос будет чисто риторическим.
Бабло победит зло.
Нет не зла, не добра, это всего лишь критерии общества. То что для вас кажется злом, для других является полной противоположностью.
Ну я же здесь.
зло и добро идут рядом, для гармонии.
Нет, добро рулит в этом мире. А зло прорывается на 3 минуты и исчезает в долине Забвения имхо
да