Прочие социальные темы

Христос пришел в Иерусалим и проповедовал среди иудеев,там он нашел много своих последователей и почитателей

Казнила его иудейская верхушка ,а народ иудейский поддерживал..именно потому и казнили, иначе какой смысл было.. шум поднимать,,? Получается что он как всякий,вносящий смуту был опасен для правящей власти..Десидент..как теперь говорят .Значит не был он ненавистен иудейскому народу.. а наоборот ? Приди он со своими идеями в какую другую страну его ждала-бы та-же участь? Прости меня господи!!! Париться мне на сковороде!!! ААААА !!Карауллл!!!
Kanat Kusainov
Да как вы посмели тут вольнодумствовать. Вами поколеблена общепринятая и комфортная точка зрения. Не тревожьте наш затхлый мирок.
Самат Гарипов
Лучший ответ
Kanat Kusainov Больше не буду..блин...поздно..сейчас меня тут съедят а потом еще на сковородку посадят..аааааааа!!!
Как писал Тим Райс в опере "Ииусу Христос - суперзвезда",
Why'd you chose such a backward time
And such a strange land?

Как раз народ - в массе - его не поддержал. Ведь Пилат прилюдно всех спрашивал - что мне делать с этим человеком? Я не вижу на нём вины - и ТОЛПА кричала "Распни его! ". ТОЛПА выбрала Варавву, а не Иисуса, когда их спросили - кого помилуем. Так что последователей и почитателей у него было хоть и много - но не столь же много, как тех, кто в него не поверил.
Kanat Kusainov Кричали..да.. У нас в 36-38 тоже кричали..смерть врагам народа.. А кто-бы крикнул иначе?
Людмила Шиганова Что подтверждает, что раньше было намного больше разумных, здравомыслящих людей среди народа. Не то, что нынче - быдло на быдле.
"...каждый получит по деяниям своим и помыслам... " Иудеи не исключение .
Kanat Kusainov Да уж. все получим рано или поздно..
...сейчас распяли бы Христа
на автомобиле марки Форда-
и каждый прохожий сказал бы-
...попался, Морда!!!
Kanat Kusainov Ну да..еще прохожий добавил бы не Морда а Жид..
В то время только евреи сохраняли веру в Единого Бога, поэтому к другим Он не мог прийти. Явись сейчас не верующему Архангел Михаил- что с ним будет? с ума сойдет! И уж точно не поверит в то, что видит, а скажет это НЛО. Поэтому, евреев нелюбят за то, что Христа распяли, а так бы нас не любили. На все есть промысел Божий.
Елена Новикова
Иудеи, увидев его разлагающее действие на народ, быстренько состряпали религию - Христианство и подсунули её всем неиудеям, дабы разлагать, обращать в рабство и покорность. Ч то мы и наблюдаем до сих пор.
Тимур Шумасов
Kanat Kusainov Понятно..Я вот Христьянин и прям чувствую что разлагаюсь Так и хочется в рабство...
(((Позитивная))) (((Деффачка))) Тогда были только иудеи и эллины, О русских тогда еще и не слыхали. У эллинов была своя религия. Так кому "подсунули " иудеи Христианство?
да. совершенно верно.
сейчас его назвали бы - бомжем.