Прочие социальные темы
может ли алкоголь повлиять на психику и вообще изменить человека в будущем как личность? если да то как?
Алкоголики деградируют умственно, алкоголь вытесняет из сознания такие человеческие понятия, как чувство долга, ответственности, ..
очень просто... единожды напившись.. в беспамятстве натворивши невесть, что.... вы потеряете облик человеческий и уважение к себе.. .
водка свое дело сделает всегда.. если вовремя не окажется человека адекватного готового вам помочь просто лечь и проспаться.. .
не надо быть и алкоголиком, что бы попасть в пьяном виде в историю....
алкоголь превращает нормального человека оченьбыстро в алкоголика. Следующая стадия - бомжевание. Алкоголик это уже не личность. Это агрессивный и тупой человек, словарный запас которого падает и меняется на матерный. Злой, бессердечный, жадный, свехэгоистичный, неадекватный, хитрый, бесстыдный, беспардонный, узколобый, хищный, вороватый. Алкоголик - это паршивая тварь, вонючая, грязная и грубая.
одно слово может изменить жизнь, а у пьяного их много.
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.
У каждого это происходит по своему, но спиваются многие!
Естественно. Любой наркотик влияет на личность, т. к. изменяет мозг и подменяет ценности человку... если человек с детства привык по бутылочке пива с друзьями каждый день, он часто даже заснуть не может без неё...
а ты посмотри на любого алкаша и оцени его интеллект а когда-то он был ЧЕЛОВЕКОМ
только если поведёшься с соответствующим контингентом
можно банально спиться)
Зависимость будет. Без алкоголя всё раздражает, перепады настроения, злость, сушняк.
Не хочеться умничать, но из личного опыта могу сказать, что меняет-это точно. Учёные, в свою очередь, авторитетно заявляют, что на утро после хорошей пьянки вы сэр, пардон, выссываете несколько миллионов мертвых нейронов головного мозга! Отсюда неутешительный вывод, чем дальше, тем точно нелучше, хотя всё это индивидуально... Смотри Черчель, Пётр Романов, а Меньшиков, так тот вообще в 75лет и в глухой сибири ласты склеил!