Прочие социальные темы
А вас есть примеры из жизны на тему. Как "Наша милиция нас бережет"? ..Сначала посадит. потом стережет....
У моего сына, когда ему было 12 лет, отобрали на улице мобильник. Он по наивности позвонил 02, как учили на уроках ОБЖ. Раз поступил звонок, они обязаны предпринять меры. Приехали, повозили сына по району, но никого не нашли. Привезли его в райотдел, стали показывать фото преступников - тоже никого не опознал. И тогда они, поняв, что дело тухлое, обвинили моего сына в том, что он сам загнал телефон, а наврал про ограбление, чтобы родители его не ругали. При этом их нисколько не волновало, что ни денег, ни чего-то на них приобретенного при мальчике не было. Я к тому времени написала заявление, что моего сына ограбили (это тоже полагается, раз зарегистрирован звонок по 02), и тогда меня стали пугать отсидкой за ложный донос, если я не заберу заяву. Забрала - все равно ведь никого и ничего не найдут! - но это было еще не все. Обоих заставили писать объяснительные - почему сын наврал и почему я написала заявление. Короче, попав в ментовку часов в 15, вышли мы оттуда только около 21. И сын мой с тех пор в компьютерных играх первыми мочил людей в форме милиции или полиции. Вот такой урок получил. На всю жизнь.
устарело-лет 10 уже как юстиция турмы охраняет-кстати этого добивался еще товарищ берия-передачу фукций охраны лагерей из НКВД в юстицию