случай был года 2 назад. гуляла с сыном, тогда он еще в коляске лежалподхожу к дому. возле подьезда толпа нариков, ждут когда подьезд откроют, колются они там. если пойду с коляской заходить, они тут же следом ломанутся. а кто их знает чего у них на уме.... понятное дело, не иду. звоню с сотового в 02.по идее-приезжайте, забирайте, у них все с собой. так нет мне там сказали, так они же еще вас не убили, а откуда вы знаете что они наркоманы? нет. блин, я на хороших людей наговариваю, я каждый день эти рожи вижу, шприцы после их посиделок в моем подьезде... .
сейчас уже давно перестала звонить в милицию. отсиживаемся дома, пока "хорошие люди" ширяются...
Прочие социальные темы
моя милиция меня бережет? внутри...
Представьте приедут, а колоться уже нечем! Опять зазря бензин скатали.. . опять день на смарку ...А представьте приедут, а там с пистолетом кто застрелят же ...СТРАШНОЕ ДЕЛО :)
Хотя люди там всякие поверьте мне ...Наркоманами участковый должен заниматься в первую очередь
Евгений Жидков
а провести медицинское освидетельствование?там не один человек был,а человек 8,неподалеку машина с наркодилером стояла.
Милиция нас не защищает, а константируют факты, а как так ребята ничего пока не сделалили то им наплевать на них, а когда поизойдет что то когда они работать будут. Ох как они нас берегут! Ох! Ох!
Мне кажется, Вы папали на бюрократов в форме. Равнодушных и ленивых людей везде, к сожалению, много. Но, мне кажется, ситуация в милиции начинает меняться. У нас милиция приезжает очень быстро на любой вызов - нашему микрорайону, видимо, повезло, да и участковый регулярно обходит все дома.
Ксюша Саркина
в вашем районе вовидимому жывэ депутат...или авторитет...вобщем какая разница....
Написать письмо в прокуратуру, или в отдел собственной безопасности, или хотя бы пригрозить горе ментам, что так сделаете.
Вы же не в свою милицию звонили, а в общую.
Была бы ваша (лично) милиция, то она бы защитила
znaete Rozochka,postupite mudro,progulivaites* s sYnom, vozle sportivnoi shkolY,i nenamekom, rasskazhYte o svoei probleme sportsmenam,dumayu skoro narikov nebudet v vashem pod*ezde,esli kanechno polovina tam nezhYvut.
надо было сказать что подозрительные типы таскают какие то мешки в подъвал... прискакали бы всем отделом...
Аналогично! Много лет назад ночью в квартиру ломился незнакомец. У меня сын был еще маленький. жила тогда одна. Позвонила в милицию. Был ответ - а может это ваш знакомый!! ! Короче, спасение утопающих- дело рук самих утопающих!
Евгений Жидков
зато если бы я защищаясь,убила бы нарика,посадили бы....
н-даааааааа такая ситуация сплошь и рядом, но я стала их понимать. платят мало и зачем им за каждым наркоманом бегать.
Andrey G
Что значит платят мало,у меня сосед сержант в метрополитеновской милиции работает зарплата 40 ооо р Сутки спит 3 -е дома.
Ни чего удивительного, у нас в городе такая же система, безответственность и равнодушие, пока не прибили никого жалобу не примут.
Милиция стараеться побольше денег заработать! У нас в соседнем подъезде наркотики продают и все это знают даже милиция (скорее всего наркодилеры ментам еще и платят) .
Одну мою знакомою на улице трое девок побили (повреждения средней тяжести) так этих девок отпустили.
У нас в городе учителя побили (Все наши украинские телеканылы это показали и даже российское ОРТ) , я уверен на 90% что им ничего не будет, а тот который несовершенолетний (100%) отпустят. Кстати в обоих случаях виноватыми сделали потерпевших.
http://www.konstantinovka.com.ua/node/11529
http://www.konstantinovka.com.ua/node/11534
У нас в техникуме был случай.
Одного студента вроде оскарбили, а он был немного пьян (скорее всего ему забили ученики стрелку отправлясь на которую он и выпил для храбрости) и побил ученика который его оскорбил. Ничего бы и небыо но это было в школьное время возле школы того ученика и школьникам стало фигово, что их было больше, а они отхватили и поэтому они вызвали милицию, в милиции ему сказали платишь 50 000 грн (по тому курсы 12 тыс долларов) или в тюрьму минимум на 3 года (скорее всего врали, потому, что его потом отпустили домой) , он не хотел это рассказывать родителям пошел и сбросился с моста, есстественно разбился насмерть.
Один человек занимался ремонтом какой-то аппаратуры на заправке (у него была судимость) и эту заправку обокрали, так менты на допросе чуть не убили того человека, но он всетаки не признался, а после подал в суд .
Все это можно долго продолжать, но нету смысла каждый знает десятки таких случаев!
У нас в техникуме был случай.
В настоящее время милиция -есть инструмент насилия государства над населением и защита простых людей в их обязанности не входит.
Менты -это те же бандиты - только в форме и голодные!
у нас летом парень повесился, нашли его не дереве в 6 утра, а сняли в 4 вечера.. . мать всё это время на земле рядом сидела.. . в милиции сказали, когда сможем приедем!!
они правы. может вы хотели оклеветать людей
Евгений Жидков
пипец, оклеветать?!ага.у меня личная неприязнь к ним...около подьезда машина с наркодилером стояла....оборзели,вообще ничего не боятся.
Брежет милиция!!!! Но из-за несорвершенства закона им очень трудно нормально работать!
у нас какие люди, такая и милиция... бывают плохие и хорошие:)