Прочие социальные темы

А вы верите, что попадёте в Рай ?

Artem Petrov
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода.
У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья
Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками
Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: Я не понимаю".
Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе".

Глеб Воронов
Лучший ответ
Я обязательно застряну где-нибудь посередине. ))))
Иван Ефимов
Все в Аааад!
Dana Niazbek
Насчет себя я очень сомневаюсь. Уж очень я люблю женщин.
Dinara Atabayevna
Господь никому не позволял решать за Него, кого спасти, а кого нет. Доверьте этот вопрос Богу, и знайте, что Он поступит правильно.
один из главных принципов жизни - причинно-следственная связь. А Библия говорит: что посеет человек, то и пожнет.
кто его знает, что заслужил то и получу, целиком полагаюсь на бога
это уж не мне судить.
Конечно мне уготован Ад
рай, ад, чистилище- все на земле.
бредово строить планы на мифическую загробную жизнь.
От того что я буду в это верить рай не появится.
Я думаю, что есть высокая вероятность того, что мой приятель, бывший комсорг ЖД, а ныне истинный православный, склонный к проповедничеству, попадет в рай
я до сих пор не уверенна, где лучше)))))) )
Многие ученые считают, что жизнь на Земле- это одно из проявлений ада- но.. это жизнь: Есть заботы, хлопоты, и поэтому есть РАДОСТЬ!! ! А если рай- это одна сплошная радость- может это уже ИДИОТИЗМ? ПРОСТИТЕ,,,,