Прочие социальные темы
Чукча снайпер вмысел или реальность?
На одном из христианских сайтов выложен рассказ про чукчу снайпера, который выстрелом в правый глаз завалил 366 боевиков, это правда или христианская пропаганда? ведь на том же сайте утверждалось. что наши солдаты во время боев кричали "исус воскрес", своеобразный русский ответ "Аллаху акбар".
Поменьше читайте такие рассказы на таких сайтах, особенно мне понравилось про "Иисус Воскрес". Чукчи действительно прекрасно стреляют из карабина, но у малочисленных коренных народов Севера, в том числе и у чукчей убийство человека большой грех, все убийства совершаются по пьянке. Да же на охоте после отстрела животного охотники просят у него прощения. Странно, что на "христианском" сайте выставили героем чукчу, этот народ в основном верит в духов, т. е. языческий. Кроме того, насколько мне известно снайпер стреляет по цели минимум два раза; первый раз-обездвижить цель, второй-грубо говоря добивание. Целится именно в глаз у него просто нет времени, возможности и необходимости, самого грохнут. Этот рассказ глупый вымысел, ничего общего с действительностью не имеющий, а сайт скорее всего какой-то беспонтовый. Это не христианская пропаганда, а скорее всего наоборот-дискредитация христианства, не от большого ума автора и редактора "Русского Дома".
чукчи очень меткие - им целится не надо - они нутром чуют
вполне возможно, там большие расстояния и много пушных зверей.
У них отличная дальнозоркость!
И хорошая внимательность на охоте!
правда чукчи меткие стрелки я одного знаю
Чукчи изначально хорошие охотники, главное меткие, именно из подобных стараются готовить снайперов, к тому же выстрел в глаз у охотника идет специально, что бы шкуру не попортить
Был реально человек или нет, не знаю но вполне реально,, чукчи всю жизнь промышляли охотой, и стрелки хорошие,,, хороших охотников и берут в снайперы,,,
Нет конечно 366 перебор - 78 - да, такого знаю. А кричали мы - ааа.. . суки за груз 200 за пацанов - вперёд мужики - дальше кто что.
Чукча-хороший охотник, однако! Белку в глаз бьет, что ему моджахеду в глаз зарядить.