Прочие социальные темы

Если у Адама и Евы не было ни какой национальности, то откуда взялись евреи, арабы, татары, турки, чукчи, китайцы...?

Erlan Tezekbaev
Основа образования национальностей это мутация гаплогрупп ДНК. К ним добавляются этнические особенности проживания, язык, культура.
Сергей Рахубовский
Лучший ответ
Алексей Алексеев Интересно, неужели где-то кто-то умудрился получить ДНК Адама и Евы для исследования?
А потом ещё проследить все мутации гаплогрупп у сотен и даже тысяч национальностей, образовавшихся (и многих сгинувших) в течение тысячелетий.
дык придумали завистники
Erlan Tezekbaev Здравствуйте, Алисонька!
человек произошел от обезьяны у каина жены ее было вот и грешил
Бог разделил людей на национальности, когда люди в Вавилоне затеяли построить башню до небес. Чтобы люди перестали понимать друг друга и разбежались.
Михаил Ильин
люди мутировали от родственных связей
Ильин Сергей
Сперва разные потомки Ноя (Сим, Хам, Иафет - прародители человеческих рас) . Потом Вавилонское столпотворение (смешение языков)...
У Адама и Евы была национальность, не скажу какая, чтобы никого не обидеть, но её все и так знают. Остальные (некоторые) национальности к тому времени уже существовали, например арабы, чукчи, китайцы, древние греки и т. д. А многие другие либо ещё не сформировались и в то время существовали предки современных национальностей. Например, праславяне, прагерманцы и т. д. Ещё ранее были более древние народы у которых есть какие-то общие современные названия, например, индоевропейцы, скифы, древние укры и т. д. , сами себя они могли называть по-другому.
Можем и так пошутить: каждое племя или род выдумывали свой собственный язык, непонятный врагам.
В библии может написано.
Откуда взялись нации? Планетология. Фактор местности. Национальности сформированы регионами планеты. Тысячелетиями люди вели оседлый образ жизни. Путешественники из них были - единицы. Планета всегда влияла и продолжает влиять на формирование внешности человека, от момента зачатия и до завершения жизненного цикла, но с разной скоростью: на плод влияет многократно сильнее чем на взрослого. Интенсивность влияния фактора местности на плод сама по себе тоже не стабильна; признаки национальности региона в котором рождается ребенок (или был зачат, или путешествовал находясь в утробе) могут проявиться как в первом поколении, так и в пятом. Не обязательно что проявление фактора местности связано с переменой места жительства или кратковременными переездами. Иногда может происходить сбой (сдвиг) . Так же как происходят сбои в компьютере, созданном человеком, так же происходят сбои в человеке, созданном планетой, так же происходят сбои у планеты, созданной.. . Таким образом, на плод влияет уже три фактора: генетика, регион планеты и психика человека, вместо общепринятого сейчас одного - генетики. Кто сказал, что факторов только три?. . Это три известных фактора, да и их что-то не складывают.. . Между тем, в определении физиологии говорится: "Взаимодействие биологических систем разного уровня организации... " То есть, в данном случае речь о взаимодействии биологической системы - человек, и биологической системы - планета.. . Только, разве о взаимодействии речь?. . Разве организм человека влияет на формирование планеты?. . Конечно нет. А вот планета полностью формирует организм человека, от момента зачатия и до завершения жизненного цикла. Это значит, что нельзя отдельно рассматривать физиологию человека. Ну так как?. . А ведь сколько конфликтов в семьях из-за этого.. . Разве было бы лишним рассказывать об этом на уроках анатомии?. . Доминирование одних факторов над другими зависит от индивидуальных особенностей организма и психики. Логично предположить, что у потомства здоровых людей, чей организм лучше и быстрее адаптируется к окружающей среде, например, у спортсменов, "фактор местности" может проявиться на ровне с генетическим, или даже преобладать над ним. Во главе всего стоит психика (ум) , и всё зависит от того на что направлен ум. В любом вопросе именно психика решает какой из факторов важнее, так же как о формировании и влиянии самой себя, и каких-либо факторов, кроме известных, может не знать или отказываться воспринимать их.
Айжан Исламбеккызы Так много слов, а ответа на вопрос не поступило
Адам и Ева первоначально жили в раю. Но потом бог переселил их на землю они наплодились. Потом люди переселялись на другие материки враждовали (тем самым образовывали новые народы) . А цвет кожи я думаю понятно почему разный (в зависимости от климата)
Natascha Kuzmina в таком случае встает вопрос, куда же бог переселил Адама и Еву из рая первоначально, в какое место географически?